Домашние животные

какое домашнее животное завести? Имея маленького ребенка. и так что бы хлопот было не много.

от кошек проблемы могут быть связанные с походами в туалет куда попало и порча стен и мебели. тут уж как повезет.

с собакой надо гулять, заниматься и т. д.
плюс много случаев, когда даже самые терпеливые собаки кусали достающих их детей, будучи загнанными в угол, например для поцелуев в морду.

черепаха, морская свинка, хомяк - животные для наблюдения. они не любят когда их тискают.

на любое животное нужно время и деньги. бесхлопотных животных не бывает, особенно когда они болеют.. .

заводите животное только тогда, когда будете уверены, что ребенок понимает, что это не игрушка, а живое существо, которое требует уважения.
Ирина Гекк
Лучший ответ
Игрушечное. Я серьёзно. Пока ребёнок маленький не будет у Вас времени даже на хомячка. Подрастёт, тогда и определитесь с животным.
Юлия Я
Если честно, то желательно - взрослое. Котёнок и щенок, пока не подрастут будут доставлять достаточно проблем. Я бы предпочёл кошку. Я сам вырос в кошачьих лапах.
Наська Тофан
Любое животное помимо ухода (покормить-почистить) нуждается в общении. Те же попугаи начинают от скуки выщипывать перья . В зоопарках что только не придумывают, чтобы животные развлекались. Даже телевизор в клетку ставят. Животному нужен контакт, а вам некогда с ним должным образом контактировать в той мере, чтобы всем было хорошо. Поэтому пожелания завести игрушечное животное на данном этапе самое разумное. Когда появится больше времени, заведите пару попугайчиков. Правда они мусорят много, зато чирикают весело, да и вдвоем им будет не так скучно. Но они в этом случае будут вас бояться и вы просто сможете ими любоваться не рассчитывая на интерес с их стороны. Попугайчик, не обделенный вниманием, разговаривает, садится на руку, сует свой нос куда угодно, читаем с вами книгу, что то ремонтирует))) , т. е. постоянно крутится возле вас и ползает по вам. Почувствуйте разницу.
Рыбок в аквариуме. А потом, когда ребенок подрастет, заведете себе животное.
Хомячка, ёпрст.
завела ребёнка, не мучай животных
плюшевого медведя.
за любым животным нужен должный уход и внимание.
даже за черепахой нужно ухаживать.
Тараканов их и кормить ненадо и уход минимальный
хомячка кого же ещё

от таких ни каких хлопот не будет!!! За животными ухаживать надо, что само собой подразумевает хлопоты.
игрушечное, так как с живыми со всеми хлопот не мало будет.. . за любым животным нужен уход который отнимает не мало времени и сил, судя по вашему вопросу вам такое сейчас не нужно, так что не мучайте животных.. . когда ребенок будет постарше, а у вас будет побольше времени что бы заниматься животным тогда и подумаете нужно ли оно вам или нет...
Черепаху сухопутную (только нужен террариум, лампа обогрева и ультрафиолетовая лампа) , элементарный уход, черепахи сами по себе одиночки скучать не будут по общению с людьми, кормить 1 раз в 2 дня . Зайдите сюда http://cherepahi.ru
Алёна Барская
Чучело бегемота.... Тряпочкой протёр---и весь уход.... А вот черепашщку или тараканов вы не потянете... КОГДА вопрос начинается с того .что ухаживать по минимуму ( И тут же оправдание----маленький ребёнок ) , то не мучайтесь сами и не мучайте животных.... любое животное---второй ребёнок !!!
Черепашку сухопутную.
Самое главное никогда не заводите кошку породыперсидская! Это очень мстительная кошка в плане дете! Лучше завести маленького щенка но не бойцовой породы собаки. Пусть ребёнок растёт и собака вместе с ним. Заводите собаку карликовой породы!
Самую обыкновенную кошку!!!
Собака и кошка