Домашние животные

Для тех у кого есть собачка Цвергшнауцер. Что нужно иметь для собачки этой породы?

Для этой породы мы имеем машинку для стрижки, две расчески и два шампуня - один для частого мытья, другой - инсектицидный, от блох. ВСЕ, Ну, поводочки, ошейнички - само-собой.
Светлана Мишурова
Лучший ответ
ой много всего.. .
поводок, ошейник, игрушки-погрызухи, мячики, кисточки, лежанка, миски, и так далее
а расчесок сколько надо уууууууууу
для морды, для лап, для ости
+ шампунь для частого мытья - потому как лапки приходиться мыть каждый день после прогулки, морду ополаскивать или вытирать каждый раз после еды
если ушки купированны - то клеить. . елси не купированны - тоже клеить (чтоб лежали красивенько) , чтоб клеить нужно их стричь - нужна машинка. . вот еще траты =)
плюс нужно следить за шерстью на подушечках лап. тоже нужно сбривать - так что машинка нужна ну 100%
плюс тримминговать раза 2-3 в год.. . в зависимости от типа шерсти и скорости ее роста.. .
плюс витамины для шерсти, для костяка, просто минеральные добавки. . ведь собака оч активная!
ну и корм! ! -ток я кормлю натуралкой.. .
ну и, чувствую что осенью, на слякоть и зимой нужна будет еще и одежка =))))

Цверг живет почти месяц!
Елена Каплиева
Кроме обычных собачьих вещей нужен нож для тримминга, щетка с искусственным ворсом или с конским волосом и редкозубая расчёска-гребень - для усов-бороды-лап. На самом деле уход за шерстью у шнауцеров легче, чем у других собак, напрягает только тримминг (1 раз весной, 2 летом и 1 осенью) , зато нет линьки. А каждый день только щеткой пару раз провести. Усы-бороду расчесывать тоже каждый день, тут важно просто приучить собаку к этой процедуре. Вам поможет сыр
Мастера для тримминга. Расческу и щетку.