Домашние животные

я не даю своей таксе сухой корм.Надеюсь я её не обделяю??Слышала,что он вредный!!

Молодец!
Если ваша такса в день получает 300г хорошей сырой говядины, 100г творога, 50 г. зелени, 100г свеклы, моркови и др сырых овощей и только 100 г пресловутой каши. Хороший ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс. И не знает запаха ( собака руководствуется запахом) и вкуса вареных костей, то можно сказать, что это ОТЛИЧНО. А вот слухами ОБС (одна баба сказала) пользоваться действительно ВРЕДНО.
Ада Вагнер
если ест натуралку и все при этом хорошо, то лучше так и кормите) я свою кошку кормлю сухим кормом, потому что от натуралки ее тошнит. . вчера попробовала дать ей рыбки кусочек.. через 2 минуты все вышло обратно
Rena Mamedbeili
Мои таксы на сухом корме. Сразу после мамкиного молочка были приучены заводчицей к сухому корму. Ни разу натуралкой кормить даже не пробовала, не считая фруктов-овощей-кефира-творожка. Собаки активные, выносливые, здоровые, в хорошей кондиции с отличной шерстью. Кормлю Эканубой и ничего менять не собираюсь.
Ольга Хван
скажу так: смотря какая натуралка и смотря какой сухой корм. натуралка хорошая, должна быть сбалансирована 70 % мяса ( например говядина) и 20% риса и 10 % овощей например утром (. если вы покупаете мясо в деревне у знакомых, то возможно оно хорошего качества, без содержания всевозможных лекарств и антибиотиков ( зачастую не только молодых и старых, но и больных животных на бой везут, обколотых лекарствами, что бы ноги не протянул до бойни) так же и корма, есть очень и очень плохого качества, типа педигрии, чаппи, фрискас, а есть корма очень дорогие и очень высокого качества, в которых есть все необходимое для собаки или кошки. такие корма продаються в зоомагазинах. мои собаки сидят на сухих кормах высокого качества и чувствуют себя отлично, в хорошей физической форме. корма в состав которых входит кукуруза не покупаю принципиально ,( пустой, дешевый наполнитель, не усваиваеться у собак) много кормов без кукурузы. решайте сами чем будете кормить. у меня и времени нет каждый день кошеварить всем еду, у меня 3 собаки :)
По мне так лучше хороший корм, натуралку так не сбалансируешь. Мои все на суше и счастливы.
А И
Если вы кормите ХОРОШИМ качественным кормом, (правда его надо поискать, а не просто так в магазин пойти, и купить первый попавшиеся пакетс кормом, )никаких язв и заворот кишок и камней не будет! а отказываться от овощей и фруктов никто не будет, покрайней мере я не отказываюсь_

я кормлю свою псинку-Акана, кефир, овощи и фрукты+иногда даю маленькую баночку консервов хэппи дог. У маминой подруги лабоадор на сухом корме прожил 15 лет, явно не маленький срок, и никаких язв у него не было, понятно, что умер от старости. Все мои знакомые собачники кормят своих собак сушкой, и у всех у них отличное здоровье. ТТТ
лучше натурального еще никто не придумал
Жанна Ю
Моя собака ест корм сухой и это полезно! Я вот только все марки педигри не беру оно то уж вредное...
Я своего йорика кормлю хилсом, прочитала, что это очень хороший корм, собачке нравится) проблем никаких нет
вот кто обделяет так мамзель у которой кошка блюёт с натюр. рыбы
Лена Скляр
Умнечка! И не жалей что не даёшь !!!Сухой корм нужно очень сильно сьбалансированно давать! Иначе лишнее в почках ввиде камней!!!
Эт точно, вредный. Один врач как-то сказал, что животные которые питаются со стола хозяев болею, ате которым дают сухой корм вовсе долго не живут. Так что вы точно ее не обделяете) )
Да, могут появится камни в почках.) лучше кормить что сама ешь) ну а если не ест то молоко творог, короче полезные продукты)
Сухой корм очень хорошего качества иногда лучше натуралки.
Gulzada Tajimanova