Домашние животные

Почему коты лезут спать на подушки?

Его котапультируешь, а он снова приходит и так много раз. Что у них за позывы такие ?
Коты, в отличии от собак, крайне эгоистичные животные. Понятие такта им не присуще в принципе и они стремятся обеспечить себя комфортом в любой жизненной ситуации, вне зависимости от того, удобно ли это хозяину, либо нет. Мои кошаки, например имеют пагубную привычку прыгать мне на грудь среди ночи с разбега) Необыкновенные ощущения)
Mira Lisovskaya
Лучший ответ
Ну на подушке мягче!
На
Настёна
Потому что любят комфорт. У нас таксы на подушках спят. А кошки -на таксах.
тепло им там)
Елена Шестак
Не догадался? Тебя от бед охраняет.
Анна Захарова
Там мягко
А мою кошку на подушку палкой не загонишь. Спит только на жеском.
На
Наталия
да не только коты! все домашние, коты, собаки, дети, жены, мужья, ну вот рыбы....
Елена Копысова да, вот рыбы молодцы, плавают себе молча, ни к кому не пристают... И мужа можно выселить на диван, а котэ - фиг вам!
Мы нашего котярку называем "подушечный кот"! Спит только на подушках! Исключительно! Стремится к комфорту! Да и в конце -концов, чем он хуже хозяев????)))
Алла Мушенко
Они любят мягенькое, у меня мои котэ тоже спят на подушках, но я гоняю.
Даша Хилько
Много вариантов!
1) там мягче
2) там не дует
3) там вкусно пахнет
4) там его (ее) место
5) он сам (а) решил (а) что там его (ее) место
6) под подушкой валерианка
7) медом намазано
=)))
Alina Altinbaeva
да.. мой кот тоже) не ляжет спать ..пока не развалиться под одеялом и головой на подушечки:) они хотят чувствовать себя людьми:)
Попробуйте договориться с ним, что днем - твоя подушка, а ночью - моя. Я с кошкой так договорилась. Теперь вечером, только завидев меня в ночной рубашке, сразу убегает. )))