Домашние животные

Кот лезет спать к младшему сыну, ложится вокруг головы, ничего не могу сделать. С вечера прячется в доме. К чему бы это?

Нюша Grey
Это нормально. Охраняет, значит.
Кошки (коты) символизируют охрану как материальную, так и моральную (целители) .
Если кот лезет спать к вашему сыну, то значит ваш сын особенно нуждается в его помощи.
Обычно коты и кошки ложаться спать к людям именно по этой причине.
Ещё по такому поведению можно определить настоящего хозяина в семье. Вокруг которого вертится так сказать вся жизнь семьи. Коты первыми определяют хозяина в семье.

У вас нормальный кот.
Катя Бенеря
Лучший ответ
У меня кошка спала на голове.. . и ничего вроде не случилось...!
моя кошка спит у меня на шее. или соглашается на небольшой компромисс если её обнимать а она усатой рожей будет прижиматься к щеке. Думаю, можно её убить, но она привычку не изменит. Спит со мной, потому что я хозяйка . Значит ваш дитенок тоже считается хозяином)
Либо запах (молоко например), либо кот к нему очень привязан (никогда не обижает кота). Ничего плохого, но может закончиться алергией на животных. Так было с моей дочкой.
кошки очень реагируют на тепло, а голова очень хорошо его выделяет. мы кота категорически не пускали в комнату
У моей мамы кот постоянно возле головы спал, ничего страшного в этом нет. Мама говорит, что у неё от этого головная боль проходит. А я вообще, когда была маленькая, ложилась спать рядом с котом, а просыпалась чувствуя, что у меня кот вместо подушки :)
может голову ребенку проверить? коты вроде на больные места ложатся
Скорее всего ей просто ребёнок нравится)) ) Хотя когда у меня что-то болит, кошка на больное место ложится.
А вообще она спит со мной под боком и не успокоется пока я ей одну руку не подложу под голову, а второй не обниму... Просто она меня выделяет из всей семьи больше, чем других)) ) Все мои жалуются "почему она спит под одеялом и под боком только с тобой"
Но чисто ради вашего спокойствия можно проверить сынка у врачей.
слышала много жалоб.... канешно лучше бы что бы кот спал гдето рядом, но не вокруг головы... так вот, кот чуствует какую то опастность, лично своим котам я точно доверяю, сколько уже было, что они выфрачи не на что-ни кто не верит но придётся ДУХИ. Можете посмеяться но это правда
Обычно кошка любит возиться с людьми у которых какая то болезнь или болеет!
Евгений Сабатаров прав. Но не все кошки цилители, например сиамские-вредители. Был случай что сиамская кошка задушила младенца, так что если что то аккуратней
все кошки- это цилители. Сделайте сами из этого вывод!