Домашние животные

Если ругать собаку нельзя,бить тоже,как же прикажите обучать?Навеяно как всегда с ответов

А не надо обучать, сами подстраивайтесь под собу ;)

Я свою ругаю не то, что за перевернутую миску.. . за одну мысль вытащить кусок мяса из чашки и съесть его на полу ))) Тут многие пишут, что у них ангельские собаки, которых никогда не били и не ругали.. . чушь полная! Собака не знающая границ дозволенного - диктатор в семье! Я своих не бью, но шлепнуть могу, за холку оттрепать могу, наорать могу.. . причем обычно это все происходит до года, после года нет поводов ругаться с собаками и не думаю, что от этого мои собаки стали зайцами трусливыми!
Inna Oznia
Лучший ответ
Чего это нельзя? Метод кнута и пряника! Я свою маленькой ещё газетой воспитывала, так потом стОило только показать, чтоб перестала хулиганить. )))
Юлия Макухина А если газеты нет по рукой. Они ж видят и понимают.
Без понимания, что такое плохо, нет понимания, что такое хорошо. Иногда волшебный пендель творит чудеса.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом )))"
Да и лупануть бывает приходится...
Жанна Пукель
и какой д ...тебе это сказал
A*
Asem *)))
Чего это нельзя? ! Ребёнку можно по попе прислать, а собаке нельзя.. . Ерунда! Есть собаки, понимающие с полуслова, а некоторым даже нужно вломить. Если же нет, то остаётся только ждать когда на шею сядут, лапки свесят и своим же поводком погонять будут
Evgeniya Kochetkova
Зоя Кабак Кстати, о попах и присланных ремнях. Как ребенок-то???
Юлия Макухина Бить маленького проще и глупей всего.
Собачьими же методами. Поднять за холку и тряхнуть. Так сука щенков еще в гнезде наказывает. Не больно, но очень обидно. Тряхнули, повторив не выполненную команду. Отпустили. ГУЛЯЙ. Затем в течении 5 минут 2 раза дайте команду, за которую наказали. Собака выполнила - хвалите. Так вы точно покажете, что выполнять хорошо, а не выполнять - плохо. И что хозяин хороший.
Кричать бесполезно. Собаки не умеют говорить, потому не понимают слов. И криков. Произнесите резкий шипящий звук. Или слово ТАК.
Если будете кричать, то собака привыкнет к громкому крику и придется для острастки каждый раз кричать еще громче. А громкость голоса ограничена.
Миска была с мясом. А собака хотела своровать. Берете любой предмет в руки. Ну, там половник или разделочную доску. Делаете очень грозный вид и наезжаете на щенка, махая предметом около него. Суть - пусть забьется в угол или еще куда и полностью вам подчиниться. Остальные люди в доме должны игнорировать в это время прибежавшего к ним с жалобой малыша. Можно рычать и фыркать - ведь его мама такими звуками наказывала. Ну и НЕЛЬЗЯ.
Если перевернула свою миску, то закрепите её как следует. Собака тут не причем.
Сауле Маканова
Екатерина Кузьменко мы такими методами только чернышей обучали
Собак держу можно сказать всю жизнь и первый раз столкнулась с тем что от очень умной мамы (мальтезе) родился очень глупый щенок. Она ни как не может понять куда ходить в туалет, что только ни делала и по плохому и по хорошему, она просто не понимает. Дошло до того что она просто стала бояться писить, ее трясло так что я думала что случиться инфаркт. Тогда я вообще перестала ее ругать, вижу что ее трясет тут же тащу на пеленку и приговариваю какая Сюзя молодец, только проснулась опять на пеленку и так несколько месяцев. Единственно что она поняла, так это то что я должна ее туда относить и теперь она сидит и ждет, терпит пока я ее не отнесу, если я забываю это сделать она бежит за мной и делает лужу около меня и смех и грех с ней. Хочу заметить что с другими собаками таких проблем ни когда не возникало они всегда понимали как правильно, а ее мать очень умная ее даже зовут Умка. Похоже прийдется всю жизнь ее таскать на руках, ведь ей уже год и надежды что она поумнеет у меня нет, но я очень сильно ее люблю и ни кому не отдам. Кстати кучки она делает на пеленке, хоть на это мозгов хватает.
Алиса Диафлоева Галя, Вы очень добрый и умный человек. Я Вами восхищаюсь! Дай Бог и мне такого терпенья и любви.
Сауле Маканова Вы брали дрожащую собаку и говорили ей ласковые слова, на пленке. Собака сделала вывод - дрожать хорошо, потому как хозяин хвалит за это. Ждать, когда на пеленку отнесут хорошо, самой туда идти нельзя не надо, а надо сказать хозяину.
Как вариант. Держите собаку в одной комнате пока. Застелите пеленками. Деваться ей некуда - писать на них придется. Хвалите, понятно. Потом убирайте пеленки по одной. В конце останется одна пеленка. Вероятно, вы знаете такой метод. Так попробуйте.
А по-другому никак!! !
Но не совсем бить, а так чтобы щенку не было больно и в тоже время он понял, что ему так делать нельзя или наоборот нужно.
Сауле Маканова Если щенку не больно, то он примет это за игру. Лучше не бить совсем. Тьма др. мететодов.
Просто бить можно по-разному. А собака должна не бояться Вас, а понимать, за что она была наказана.
иногда они без пенделя не понимают, особенно кобели.
За перевёрнутую миску собаку ругать? бред. Да и просто руганью порой не обойдёшься. Надо не ругать а коротко и резко давать собаке понять что так делать нельзя. Для этого есть команды соответствующие. НЕкоторые команды и вырабатываются путём "кнута" и без этого никуда. Только во всём надо знать меру.
Inna Oznia За миску стоящую на вашем столе? Собака на хозяйский стол даже смотреть не должна!
Это бред полный, просто всегда надо знать границы.
Игнорировать неприемлемое поведение собаки - идиотизм.
Метод кнута и пряника всегда был, есть и будет самым эффективным))
Сауле Маканова Это уже давно не так. Видела собак, воспитанных этим методом. Подчиняется хозяину и выполняет команды опустив хвост и голову. А вот те, с кем занимаются методом мотивации - с удовольствием все делают, а не ждут наказания.
Ага ага, метод кнута и пряника, самый подходящий))
Для занятий потребуются: ошейник, поводок, лакомство (маленькие кусочки сыра, варёной колбасы, мяса, сухарики) и площадка. Это должно быть такое место, где никто не сможет помешать вам, и вы, в свою очередь, никого не побеспокоите, а также никакая опасность не будет угрожать собаке. Так, например, нельзя проводить занятия рядом с проезжей частью, если территория, разумеется, не огорожена. За 3-4 часа до занятий собаку надо покормить. Поощрять, то есть хвалить и давать лакомство, следует каждый раз при правильно выполненной команде. Команды голосом подаются чётко, громко, но не без крика. Дублируются жестами. Впоследствии команды должны выполняться либо по голосовому приказу, либо по жесту.

Команда «Ко мне!» . Правую руку вытягиваем на уровне плеча и резко опускаем к бедру. Собака должна подбежать и сесть у левой ноги дрессировщика, не далее 50 см от него. Если сразу пёс не хочет подходить, можно сделать пару шагов в направлении от него. В начале отработке этой команды особенно важно уединение. А то какое тут «Ко мне!» , когда все бегают и играют. Сразу же после правильного выполнения погладьте собаку, скажите «Хорошо, ко мне!» . Дайте лакомство. Только не берите немедленно на поводок и не уводите с прогулки. Иначе «Ко мне! » будет ассоциироваться с неприятным, и выполняться соответствующе. Несколько раз подзовите, чтобы просто похвалить, дать лакомство и отпустить снова играть и бегать. Идеал – собака по первой же команде (вербальной или жестовой) подходит, обходит за спиной дрессировщика и садится у левой ноги.

Команда «Сидеть!» . Жест – согнутая в локте рука ладонью вперёд. Подав команду, слегка надавливаем левой рукой собаке на круп, как бы вынуждая её сесть. Правой рукой поддёргиваем за поводок вверх. Сел – «Молодец, сидеть, хорошо! » Гладим. Выдаём лакомство. Как правило, этот урок усваивается очень быстро и легко. Постепенно команду подаём всё с большего расстояния. Идеальный результат - собака садится по раздельной (голосовой либо жестовой) команде, находясь на расстоянии 10-15 метров от вас.
Сауле Маканова Идеальный результат - собака сидит и ждет следующей команды, а рядом тьма людей, собак, машин.