Домашние животные
Что лучше вязать кошку до года и не знать,что будет дальше либо терпеть крики и вязать с года?или лучше кастрировать?
Ни в коем случае нельзя давать всякие антисексы, даже самые дорогие. У нас от этого чуть кошка не умерла. После операции врач показала скролько было гноя в трубах, просто ужас и они могли в любой момент лопнуть и всё во внутрь. ..ужас. А кто производит эту дрянь, просто наживается на животных таким образом.... Лучше, конечно, стерилизация или кастрация.
"Ты что? !
Какая кастрация! Это садизм! Я лучше котят буду топить они безчувственные твари! Нечего не чувствуют! А кошку буду вязать с первой течки! Пусть рожает-здоровья больше! А если котят оставлю, то выкину потом! И плевать мне, что на улице и так кошек много! Кошки полезны.. -бомжам! А ели кошка заболеет я её от стенку шмяк! И новую заведу! Естесственным отбор должен быть! А кастрируют САДИСТЫ! А еще я ей анти-секс буду давать! Ну чтоб онкология по быстрее началась! Рак матки? Пофигу на рак! "
Именно так наверно думает человек, который плодит дворню. .
По крайней мере я видела только таких.. .
Вроде информации в инете много, тут нормальных, адекватных людей около 30%,их мнение должно восприниматься!
Но почему-то такие "хозяева" слышат и понимают только не адекватов. .
А жаль.. Страдают не люди, а кошки у таких людей. .
Вот моя кастратка, вроде жива-здорова, не толстая, не изменилась после кастрации, хотя нет она постоянно играет!
Когда не кастраты почему-то не играют! Ну я только таких видела. .

талбетки антисекс дайте ей
Магазин Флора
А вы знаете что они онкологию вызывают примерно на 98 %
если кошка не для племенного разведения то лучше стерилизовать её в 8 месяцев и не мучить животное
пропускать течки тоже очень вредно можно заработать пиометру, которую трудно вылечить
по правилам системы ВЦФ вязать кошку можно самое раннее с 10 месяцев пропустив 2-3 течки, получив разводную оценку у эксперта на выставке.
нельзя давать гормоны типа анти-секс, заработаете кучу проблем со здоровьем у животного
До года, так её еще можно воспитать на свой лад или хотя бы повлиять на нее.
А кастрировать всегда успеешь.
если есть возможность пристраивать котят, то сводите спокойно - только знайте - если 1 раз сведете, потом каждые пол года просить будет. чтобы не заморачиваться, лучше стерилизовать - операция называется овариогистероэктомия. до наступления половой зрелости (до первой течки) делают гистероэктомию, т. е. оставляют культю матки