Можно ли хорьку разрешать жить гулять спать по всему дому ?
Например кошки дома живут свободно ,без клетки.
Вот у меня двух этажный частный дом можно хорьку в таком доме жить как кошка то есть без клетки ?
Домашние животные
Вопрос про хорьков (Смотрите впорос в нутри )
Ну, если у вас есть время на постоянную уборку или не смущает вечный бардак и хорячая шерсть в шкафах (он найдет как влезть, поверьте!) , то можно.
не страшно, что убежит? Наши только входная дверь скрипнет, летят тут же
Любовь Порохова
У меня на даче жила в клетке, я очень боялась ,что детвора бросит клетку и она убежит, но страшнее было то, что я знаю, что хорьки ,если залезут в курятник давят всех курей. Этого боялась даже больше, чем убежит. Она убегала, один раз её принесли соседи ночью ,она зашла к ним в дом. Второй раз я начала её звать и она прибежала на зов. Если бы не было за забором курей я бы её вообще вольно бы держала во дворе. Мне так часто этого хотелось..
Мы отдали свою Лолу которая у нас прожила 5 лет и она живёт у людей без клетки. Почему мы не держали без клетки.
1) Её панически боялись сын и муж, потому что она их кусала, а они не хотели с ней дружить. . И приходилось её выпускать, только когда их не было дома.
2) выкапывала цветы из горшков.
3) Воровала у собаки мясо и прятала в укромных местах, потом заводились большие мухи.
Во всём остальном замечательный зверёк, дружила и с собакой и с котом, с кошкой дружбы не получилось, пришлось её отдать.
1) Её панически боялись сын и муж, потому что она их кусала, а они не хотели с ней дружить. . И приходилось её выпускать, только когда их не было дома.
2) выкапывала цветы из горшков.
3) Воровала у собаки мясо и прятала в укромных местах, потом заводились большие мухи.
Во всём остальном замечательный зверёк, дружила и с собакой и с котом, с кошкой дружбы не получилось, пришлось её отдать.

можно ..но нужно приучать ко всему.. да и с кошкой куда проще ))
Лучше не нужно. В большом неприспособленном для зверька помещении таятся многие опасности - хорек может что-нибудь не то съесть типа резины или поролона=закупорка, куда-нибудь не туда забраться, упасть с лестницы. У нас приладились пить воду из под холодильника, играть с туалетным ершом, забираться в щели в шкафу в коридоре, + на уличной обуви могут быть остатки реагентов или паразиты, и тд и тп, читала про случай, когда хорек забрался на шкаф, упал за него, не смог выбраться, закричать, и там погиб, нашли по запаху ( Кто-то умудряется постирать с известным печальным результатом, прищемить дверью. . Лучше выделите животному одну комнату, полностью безопасную для него, а под присмотром пускай себе гуляет, где вздумается.
Не советую. Чтобы не дергаться каждую минуту - где оно и всё ли с ним впорядке, не сожрал ли чего, не залез ли куда...
Похожие вопросы
- Добрый день! У меня вопросы про хорька))) Заранее спасибо)))
- Смотрите внутри ( вопрос про хорька )
- Вопросы хозяевам хорьков:)
- Вопросы о хорьках
- Вопрос про хорьков. Помогите, пожалуйста, собираю информацию.
- вопрос по хорькам...
- вопрос о хорьке. все плюсы и минусы хорька в квартире. Кто может рассказать? у кого есть хорёк в квартире?
- Вопрос про хорьков
- вопрос по хорькам
- Вопрос владельцам хорьков (дублирую вопрос)