Домашние животные

вопрос по хорькам

всем доброго дня!
хочу задать пару вопросов по хорькам
как часто можно их мыть?
можно ли кормить двух месячного щенка кормить смесью конс. корма для котят с ячневой кашей (сварена на воде без, соли и других добавок) если нет, то напишите пожалуйста какие смеси можно ибо только конс. кормом для котят кормить дороговато

заранее спасибо!)
Вера Вера
я не спец по хорькам, но в зоомагазине видела как их кормят сухим кормом для собак
Настя А....
Лучший ответ
Купаются всегда и везде с огромным удовольствием, а вот мыть с шампунем я бы не рекомендовал вообще - испортите шерсть! Двухмесячный щенок - почти взрослый. Не надо каш и прочей дряни вроде сухарей! Это хищник, а не свинья! Куриные шеи и кили стоят в Питере около 20 рублей за кг, а хватит на неделю! Сердце, печень, рыба, 1-2 яйца в неделю. Летом очень хорошо мыши, лягушки, птенцы, что сможет поймать.. . На фото примерно 1,5 месяцев на прогулке в лесу.
Ольга Милая
Загляните на этот сайт, тут сможете найти ответы по всем хорявым вопросам - про кормление+список кормов ( абы какими зверя кормить нельзя) и разрешенных-запретных продуктов, про содержание, информацию по ветеринарам ( к обычному вету ходить - хорька загубить) и болезням, на форуме собираются очень компетентные и грамотные владельцы, в случае чего помогут. То, что там написано просто НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ!
Мыть можно как можно реже, можно не мыть совсем. Но никто не запрещает купание, просто хочет в ванну нырнуть - пожалуйста! Чем больше сала останется на шерстке и коже, тем здоровее они будут
Желательно и дальше сидеть на котячкином корме. Большинство Ваших экспериментов по экономии на питании аукнуться счетами за лечение. Взяли на себя хорячие заботы, будьте готовы к определенным расходам. В этом и заключается ответственность Вас, как хозяина животного.
Gulzhikhan Manasheva
Ну, купание - процедура не обязательная к частому исполнению. Со специальным шампунем для хорька (только не "Шустик") можете где-то раз в месяц мыть. Без шампуня - как вам и вашему любимцу больше нравиться. Только не переусердствуйте! А иначе смоете защитный жир со шкурки)
А по поводу питания - либо сушка, либо натуралкой. Не надо кошачьих консервов!! !
Если покупать сразу большие объемы корма - это выйдет дешевле. Так 7 кг (!) хорошего корма типа "Акана" обойдутся вам всего тысячи в три с половиной. И хватит вам его надолго) )
Если все же хотите кормить натуралкой, то вам бы к хорошему хорявому врачу съездить, чтоб он вам составил меню. УНИВЕРСАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ НЕ БЫВАЕТ! И имейте в виду - состав должен меняться в зависимости от периода жизни хорька (в разное время года - рацион разный) . Плюс вам надо будет давать ему витамины и минералы - тоже строго по предписанию врача.
И ради всего святого! Хорек - хищник! Ему эта каша ни к чему!!!