Домашние животные

Вопрос про хорьков

Владельцы хорьков, подскажите пожалуйста, во сколько Вам обходится содержание хорька и окупается ли это когда вы продаете хорят?
содержание очень дорогое. и времени много требует. сразу скажу, что хорьков практически не покупают и приходится продавать за гроши. запах от питомца сильный. покупали для ребёнка, не советую...
Асем Койшыбаева
Лучший ответ
В месяц 300 гривен, моя девочка стерилизована, + вет осмотры и прививки
Ольга Бараева
Не развожу и не советую неопытным, больные хорьчата никому не нужны, ответственность в их разведении огромная!!!! Содержание 1500 рублей в месяц у меня, хороший корм большой пакет на несколько месяцев, наполнитель для лотка, игрушки иногда, ну и лакомство от титбит.
Здравствуй, разведенец. Чтобы разводить хороших хорят, нужно завести 5-8 самок (потому что именно столько надо хорю, чтобы выйти из гона) и самца. С документами. Каждый от 10 тысяч рублей. Кормить их дорогим качественным кормом, прививать, возить на выставки (тоже не бесплатно). Естественно, в одну клетку их не запихнешь. Это надо будет 3-4 клетки. Хорячьи клетки хорошие стоят от 8 тысяч. Просторные, с гамаками, лотками, мисками. Плюс витамины самкам перед вязкой, плюс во время беременности и после. И щенкам тоже витамины. И прикорм. И кормящим самкам - крысят. Живых. Желательно подсосных (которые еще едят молоко) или только что отнятых. И крысят это тех, которых дома держат. А чтобы не сожрала своих щенков - крысенка надо убить и кусочками ей давать, чтобы лактация лучше была. Потом хорчат так же как щенков собаки актируют, выписывают документы... ах да, для разведения вы должны быть членом одного из хорячьих клубов. И вам обязательно нужен будет знающий ветеринар.
Итого: куча хорьков, соответствующий запах и траты на содержание, куча геморроя с потомством - и полное фиаско. Максимум в ноль выйдете.