Домашние животные

как думаете... кого предпочтительней первыми запустить в новый аквариум?

Есть рыбы, которые плавают в РАЗНЫХ уровнях аквариума.
Я бы купил пару СОМИКОВ для чистки дна - будут есть мусор-пищу, которая на дно ляжет.
А для верха ПАРУ СКАЛЯРИЙ (плавают медленно, как король с королевой - я написал ПАРУ рыбок) и стайку мелких ГУППИ и БАРБУСЫ - по-немногу - штук по 4-5. Они, при хорошем уходе, хорошо размножаются и стайками гоняются в воде.
Самое главное, если вы только начинаете разводить рыбок, то НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ.
Старый корм на дне гниёт, ПОРТИТ ВОЗДУХ и рыбы могут не выжить.

Бог вам в помощь.
С Новым Старым годом поздравляю.
Алла Иванова
Лучший ответ
Валентина Нежданова Благодарю Вас, Алексей!!! И Вас с Новым Годом!!!))))
Кошку, конечно.. . )
Лучше всего неприхотливых живородок. Потом. как устаканится нитратный цикл - можно и что-то ценной сажать.
Алена Щепина
Он у Вас уже три недели отстоял со включенным оборудованием и растениями?)) )
Можно мелочь неприхотливую-данио, тетры, расборы, сомиков коридорасов.
Можно покрупнее-макроподы. Совершенно неприхотливые и нетребовательные к составу воды. Но они могут быть агрессивными, поэтому к ним лучше не сажать других рыб.
Удачи и со Старым Новым Годом!) )
Даша Петрук
Валентина Нежданова Благодарю! И Вас поздравляю Новым Годом!!!))))
наверное как и в квартиру - кошку
гуппи
неончиков :D
Ksusha Fokina
кота или другое домашнее животное. а лучше первым делом воду запустить
сомиков
Наташа А
Валентина Нежданова Спасибо! а Вас не затруднит прокомментировать:
Купи которые тебе нравится! Я купила рыбку первую не для новичков и она прожила больше, чем рыбка для новичков! Главное ухаживать и любить!