Можно глупый вопрос?
Тапками не кидать:)
Вот есть корм Вискас, в пакетиках (ну, желе там, в соусе...), его качество известно всем, и что за гадость этот корм - тоже. Сегодня покупала корм для уличного кота, даю и Хилс, и РК, и Ямс... разные, но не каждый день получается брать маленький пакетик по 50 рублей, который для голодного кота, а тем более зимой, на один зубок.. Поэтому иногда беру ему Феликс, Гурмет, когда совсем денег нет - Вискас. И сегодня, думая над тем, что же ему взять.. я прочитала состав Вискаса (да, уже интересно...). И.. мягко говоря, удивилась.
Есть такой Вискас, Мяу-Мясо называется. Кусочки в соусе. СтОит он, в отличии от обычного (16 рублей), 25 рублей. Но главное - состав. Там 26% курицы и 4% говядины, т.е. 30%, это же в несколько раз больше, чем в Хилсе, где только 4%!
Неужели Вискас исправляется, и, можно ли верить упаковке? Или, в том же Хилсе мяса, может, всего 4%, но хорошего, а в Вискасе 30%, но непонятного происхождения?
Ещё раз говорю, что своего кота никогда не буду кормить Вискасом, уличных - только в крайнем случае. Чисто любопытство, как в Вискасе, который уже стал ругательством, может содержаться столь большое кол-во мяса? И можно ли этим Мяу-Мясо-м кормить котов, хотя бы раз в неделю? Хочу услышать Ваше мнение, спасибо.
Домашние животные
Про Вискас (консервированный).
26% - это, конечно, замечательно, но под словом "курица", скорее всего, понимается не белое мясо, а мука из костей, жир, потроха. Хорошо если не перья с когтями.
Но, думаю, уличные коты вам и так безмерно благодарны! Когда голодный, можно и стельку съесть.
Да, я тоже видела такое и была удивлена. Но купить - не купила, так как недоверие имею даже к дорогим кормам,
Там прям реальные кусочки мяса?
Елена Кочеткова
Всего один пакетик взяла, как раз с курицей.. Кусочки нарезанной курицы и говядины только на этикетке нарисованы, а на самом деле - самые обычные, как у всех консервов, точно не нарезанное мясо. Но, это самый жидкий корм, который я покупала. Очень много "соуса".
Мой Вам совет, если ограничены в средствах, кормите сушкой "наша марка".
Представьте, сколько кампания Марс тратит денег на рекламу, реклама на телевидении стоит огромнейшие деньги. Неужели вы верите, что корм с такой невысокой стоимостью, может быть качественным и при этом ещё окупать затраты на его рекламу? Никакого мяса в вискасе нет. Может в мяу мясе и есть что-то мясное, но этого очень мало, к тому же половину там занимает непонятного происхождения жидкость, в которой наверняка и содержатся все усилители вкуса и консерванты. Если пакетик вискаса весом в 100гр. стоит 16рублей, соответственно 1кг. такого вискаса стоит 160 рублей. А 1кг. куриной грудки стоит 110-120рублей. Может имеет смысл покупать куриную грудку? Выходит дешевле, безо всякой рекламы и 100% вы знаете, что это мясо. Или 1кг. куриных желудков, например стоит примерно 100р. Примеров для сравнения можно приводить очень много. Если отбросить мясо, то лично я вискасу предпочту консервы отечественные, Васька, Ночной охотник. Хотя они тоже не супер.
Я думаю, что это вряд ли то мясо, которое мы называем мясом. Оно может быть и геномодифицированным или просто из сои. Такой корм всё-таки не слишком удачный выбор для котов, потому что он вызывает зависимость у котов, как колбасы у людей с глутаматом натрия. Конечно, как исключении и раз в неделю, наверно, можно.
я покупала там действительно мясо. купите будите приятно удивлены, и мой кот ест его лучше чем дорогие, только покупайте вискас мяу мясо или мур рыбка в других вискасов мяса нет
Лучше не верить) А то как-то не очень уж и верится что 30%!