Домашние животные
если дарят собаку то как-то плохо содержат ухаживают .вы согласны?
зачастую так и выходит, человесческая натура, то что куплено ценится больше
мне дарили, отлично ухаживала за своим ньюфом))
Martina Stoessel
я говорю про тех кто клянчит собак в интернете.подарите да ещё с родословной
Martina Stoessel
да. точно. не надо обращать на них внимания.только злость берет думают что щенки с неба падают
1) Бывают ситуации, когда от собаки необходимо избавится (не хватает времени, родился ребенок, аллергия у кого-то из хозяев, существенный упадок дохода.. . до бесконечности может быть количество вариантов) . Не осуждаю. Оптимальный вариант - найти хорошие руки. Перепродажа (или добрые руки) породистой собаки в данной случае - нормальный образ действий.
2) Мне кажется, что ни один нормальный заводчик не будет реагировать на просьбы "подарите мне щенка, очень хочется, и именно этой породы, да еще и с документами, а потом мы и щеночков наплодим". Такое только в сказке бывает. Свой труд заводчик оценивает адекватно и вложенные затраты знает. И любой ответит - нет денег для покупки - не будет денег для содержания. Покупка собаки - это лишь начальная затрата, совсем несопоставимая с дальнейшими расходами на нормальную собачью жизнь.
В моей жизни была сказка - гордоншу подарил мне бывший, уже после того, как расстались. Засидевшийся щенок его очень хорошей знакомой. Я до сих пор не знаю, расплатился ли он за нее, да и не важно.. . Собаки уже нет.. . ушла в феврале прошлого года.. . Ей пошел 11-й год. Онкология.
Сейчас у меня голден - нам уже почти 10 месяцев! Купила недорого, но очень маленькую (подрощенные щенки гораздо дороже)
Martina Stoessel
да.вы правы согласна.
Согласна нет денег купить, так и содержать достойно не смогут
Согласна. Собака не подарок, а выбор и решение хозяина.
лично я к подарку тем более живому отношусь со всем сердцем.. и не жалею никаких денег) ) да я на себя столько не трачу как на своих пушистиков !!))
Martina Stoessel
Конечно. Если нежданно - негаданно подарить щенка человеку, который не собирался его заводить. Дарить надо по согласованию с будущим хозяином. Содержание - это постепенное расходование средств на животное, а его покупка и в самом деле бывает не каждому по карману, ведь для этого надо за раз выложить иногда немалые деньги. Один из моих котов стоит 65 тыс. руб., что, конечно, бьет по карману, а содержание его - не такое заметное расходование средств, хотя корм я покупаю очень дорогой.

Сапура Альжанова
Кунчик :))) ЧУДО. Завидую.
нет
да не всегда
согласна, но не всегда, есть очень состоятельные люди, которые считают нецелесообразным платить деньги за собаку )))
Виктория Чиркова
и нецелесообразным платить за лечение собаки и т.д. и т.п.
Те люди у которых нет денег купить собаку идут в приют или подбирают на улице дворняжку и делают доброе дело. А те которые просят подарить просто ...
Нельзя дарить домашних животных! Отношение не такое, как когда покупают.
нет, не обязательно (
и нецелесообразным платить за лечение собаки и т. д. и т. п.
Не согласна, с вами!
Некотороые кто хотят собаку, не могут её завести (родители, муж, жена--не разрешают) .
А если друзья подарят собаку, этому человеку у чего всегда найдутся деньги на животного!
А у некоторых просто не очень большой заработок. И на собаку которая стоит 20 тысяч . просто не денег.
А уж на кормёжку всегда хватит каши не дорогие, мясо сами едим и собаке хватит.
Martina Stoessel