Если честно, я всегда завидовала детям которым дарят собак Например: день рожд. и в сюрприз собака и дети счастливы, родители сами дарят без всякого намека! А я должна была выпрашивать день и ночь! где
справедливость?
Домашние животные
чего хорошего в том что дарят собак?
Справедливости нет)
Чаще всего дети, которые с рождения живут с собаками не так воспринимают эту тему, как те, кто о них мечтает.
Когда папа провожал меня с собакой в школу, весь мой класс выходил погладить и поиграть с ней.
В основном так, как вы описали, бывает, если родители сами хотят собаку, но и чтобы ребенок принимал участие в уходе тоже, дарят типа ему. Мне так кошку нашу же "подарили", спусти 5 лет ее проживания в нашей квартире. Это значит, что теперь все так же будут с ней сюськаться, а мне убирать лоток и собирать шерсть.
ничего хорошего!
щенок-продуманная покупка, продуманная от и до
Ну, мне в свое время попросили через много лет после моих канючений и то, семейным советом мы выбирали породу, выбирали пол, окрас, все-все до мелочей продумывали, до появления собаки разделили обязанности, собственно, на мой день рождения мне дали добро, но щенка взяли недели через три, пока мама морально подготовилась, пока нашли щенка (пуделей на тот момент в городе вообще не предлагали, а с доставкой брать щенка как-то боялись, время не то было), ну и подумаешь, что вместо белого кобеля карликового пуделя мы с отцом притащили черную суку малого пуделя. Пудель? Пудель! Чего еще для счастья надо-то? Мне нужна была "просто собачка", без особой разницы, какая у нее будет порода, пол и окрас.
Тебе бы спросить это у моего сына))). Он бы сказал "Да ну на фиг!".Все собаки всегда только с моей инициативы, ему не надо было выпрашивать. Более того, сын устал от них. Пришлось покупать ему отдельную квартиру)))). Вот где справедливость?)))
Там родители сами себе хотели собаку, а как бы ребёнку, чтоб он с ней гулял
Собакотрахи атакуют
Такова жизнь. Главное мужа выбирай что бы собак любил. А то у нас вчера гости были- семья. Там муж без ума от собак, все детство с ними провел. Есс-но хочет и сейчас, а жена против, хоть тресни. Ну вот что это за семья?
я подарю щенка

Собака или щенок это живое существо и дарить живых существ нельзя. Это должно быть осознаное решение. Вот из за таких подарков у нас полно бродячих собак и кошек.
Хорошо если такой подарок заранее оговорен и хотя бы родители в курсе такого подарка для ребенка.
Прекрасный подарок, я бы своим подарила, но они не хотят
Если покупка обдуманная, то нормально. Если как подарок без предупреждений, это ненормально.
Собаки - хороший пример ласки и заботы. Вы учитесь не только доброте, но и заботе, что может хорошо повлиять на будущие дни и жизнь. Собака - хороший защитник, даже если она маленькая она всё равно способна защитить хозяина.