Домашние животные

У кого нибудь есть дети которым родители подарили щенка и все хорошо, а не тем которым дарят собак и им все надоедает?

Ань Сухвал
Детей, которые прутся от убирания ссак и дерьма, от приготовления корма для животного, от уборки его шерсти из квартиры, не существует. Представления детей о щеночке радужные: что это такой плюшевый пупс, которого потискал и всё, никаких проблем, он будет валяться в шкафу пока снова не понадобится. И большинство детей кода видят сколько с этим добром возни, решают, что им такое не надо. Вот всё неприятное и валится на родителей.
Natalia Kadatskykh
Лучший ответ
Любой родитель должен осознавать-в первую очередь собака берется им, родителем, и отвечать за нее будет он, а все обещания ребенка- это ж так...
и у меня брали для ребенка, но вопрос я ставлю при этом категорично- а вы сами мама и папа действительно хотите щенка, или чисто игрушку для сына или дочки? и лишь услышав правильный ответ отдам... нет... тогда увы до свиданья... и ни разу не ошиблась пока, семья с 2 мя дочерьми допустим- щен выбрал себе в хозяйки одну из девочек и именно ее во всем слушается, она в свои 12 лет и на выставке его сама показывала... и это лишь пример... так как все члены семьи должны хотеть собаку!! ! и тогда все сложится..
Я была таким ребенком, моя первая собака была моим лучшим другом.
У кого-нибудь есть
Alena Schnell
Ань Сухвал Да ладно уж)))
Знаю двух очень ответственных подростков 12 и 14 лет, которые в основном сами ухаживают за своими собаками. Что касается своего собственного дитя - собаку просила, но когда она появилась в доме, львиная доля забот легла на мои плечи. Хорошо, что я была к этому готова.
Я была таким ребёнком. Мне подарили собаку в 9 лет, я её кормила, выгуливала, мыла. Собака была больше меня самой, я её обожала. А когда этот пёс умер, взяла другую собаку, вообще я собак с рождения люблю)
*где-то в параллельной вселенной*
Я такая, моя подруга такая. Обоим спаниеля купили, только ей в 11 лет, а мне в 13. Умные собаки, причём родители не занимались с собаками, только мы. И это не редкость, такие дети есть
собаки почти никому не ненадоедают с ними все дети хотят играть веселиться и не одному малышу не надоела бы собака только как сказано в ответах из паралельной вселеной или как у меня с братом у него дцп и ему пофиг на собак :*( или как ты говориш миф