Домашние животные

Зачем детям дарят собака, и зачем собаки детям вообще нужны? ??

Ну вот мне подарили, первую собаку в 9 лет, вторую в 17.Просто потому, что я люблю собак, и родители тоже любят, но не всех.
Зачем мне нужна была собака?
1) Собака верный друг, которого мне так не хватало.
2) Для участия в аджилити, дог фризби и ездового спорта.
3) Как компаньона для долгих прогулок
4) Возможно и как защитника, это мы ещё посмотрим.
Вторую собаку я вообще сама себе подарила. У меня были деньги, собранные за 2-3 года, вот на них и купила и собаку, и все её вещи, и продолжаю кормить её на эти деньги.
Так что детям и подросткам собаки не просто так нужны. Хотя сейчас много случаев, когда их покупают ради моды, и это печально.
Анютик Кожина
Лучший ответ
ну знаете в диапазоне 14-18 лет.. дети уже и сами могут родить, так что дарят видимо потому, что ребенок увлечен и давно хочет собаку, а еще потому, что решение купить и иметь собаку исходит и от родителей в целом
Нужны, но когда соображалка начнет работать!
Для гармоничного развития и чтоб постараться воспитать в ребенке любовь к животным и ответственность. Хотя в большинстве за питомцами ухаживают все-таки родители.
Guney Aqayeva
Гулим Асылбекова Не для детей, а для подростков 12-18 лет.
Если маленьким детям то для игры и развития, а для более мение развития ответствености, также не надо брать боевую собаку, лутче простая, типо лабродора
Sy
Symbat
Guney Aqayeva У нас как раз лабрадор.
Для того что бы детки розвивались хорошо и для игры
Для игры и грамотного развития)) )
Я ребенку своему купил шарпея, чтобы она дома одна не оставалась.
Гулим Асылбекова И как? Все хорошо? Она сама справляется? Во сколько лет вы ей подарили собаку?
Как говорится: собака лучший друг человека. Собаку детям надо дарить если ребёнок ответственный, иначе он её забросит, не будет её кормить, ухаживать и тому подобное. Собака же ребёнку нужна среднего размера, ведь именно собаки среднего размера самые умные. Даже если этот ребёнок младенец, то ничего страшного, главное чтобы собака дружелюбной породы была. И она сама может начать присматривать за ребёнком) И всё таки детям приятно иметь своего животного, который просто не способен тебя предать.