Домашние животные

Какая реакция у собак когда в дом приносят ребенка? Скоро рожать. дома 2 собаки. детей любят.

Когда у нас родился сын, в доме была взрослая шнауцериха. Первую неделю она вела себя "тише воды, ниже травы", хотя для нее это было совсем не характерно. Даже не лезла спать на диван и в кресла, спала только на своей подстилке, что нас очень удивило. Потом привыкла к новому члену семьи и стала нянькой и охранницей : дома совала малышу обратно в кроватку выпавшие игрушки, а на улице охраняла коляску. Если он плакал - просовывала морду между планками ограждения кроватки и пыталась сына успокоить. И это ей удавалось - он вцеплялся ей в усы, таскал и дергал, а она терпела. И ходить он учился, держась за нее. И первое слово, произнесенное сыном, было "какака", что означало "собака".
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Разная и весьма непредсказуема, на момент рождения старшего сына у меня был дог-огромный мраморный дог, который слушался только меня По прибытии из роддома собака забилась в угол и не выходила почти сутки -ни ел, ни пил в тот день, муж на следующий день насильно с ложки кормил, почти два месяца не подходил ко мне и даже вкусняшки из рук моих не брал -ревности не было, а вот обиду довольно долго держал, позже подрастающему сынуле прощал все -и укусы и отрывание ушей и катание на хвосте=)
Реакция непредсказуема. Почитайте опытных кинологов (сайт Дрессировка).
Ольга Клесова
Был Кавказец, когда ребёнка принесли- ему просто кулак показали, к кроватке и на метр не подходил, а в дальнейшем дочка по нему ползала и сидела на нём, даже не шевелился...
в зависимости от породы и воспитания. У подруги королевского дога парализовало от ревности....
Все зависит от воспитания собаки и контакта с хозяйкой. У меня была эрделька. Так когда она впервые увидела мою дочь - мы её от кроватки оттащить не могли, пока не позволили обнюхать. А потом с собакой какая-то радостная истерика приключилась и в итоге она решила, что просто обязана принимать участие в воспитании детеныша. Даже в поликлинику с нами рвалась - вдруг там дитё обидят. Даже первым словом у нас было не "мама", а "сюся" (Ксюша).
Все зависит от вас лично и от воспитания!
Чем ребенок ( я так понимаю его плачь) может удивить собаку? Наверно так же она отриагирует, как если бы впервые услышала выстрел. Какая там ревность.. . люди вы чего? ! Это собака, она не имеет права ревновать.. . давайте ещё дадим ей право голосовать кто где будет спать.
Совет один.. . самый простой. Становитесь родителем) ) будьте счасливы, а первую неделю просто последите за собакой, чтоб ни чего лишнего не сделала, дайте понюхать, реагируйте жестко на любое проявление агрессии...
Н*
Настёна *
какая порода?