Домашние животные

У кого есть в доме 2 собаки?...

У меня взрослый стаф в частном доме, не в вольере живёт конечно,а в доме,летом во дворе бегает и гуляем на улице много....со временем хочу завести вторую собаку той же пароды,девочку,но не знаю... От одной собаки в доме вообще не пахнет практически, а если их будет 2? и не будет ли им тесно? и еще пугает то,что если заболеет одна собака(мы в этом году на дрессировке подхватили эпидемию бронхита),то и вторая тоже((. Еще боюсь,что пёс мой будет ревновать,хотя он к девочкам хорошо относится. Стоит ли заводить вторую собачку?
У меня четыре таксы-девочки, старшей 10лет, младшей три года. Эпидемий у нас не было, вакцинируем каждый год, стараемся с чужими собаками не общаться тесно, только узкий круг знакомых собак и всё. У нас ещё три кота. Заводите, не бойтесь ничего!
Багила Турабаева
Лучший ответ
Кобель и сука чаще всего уживаются хорошо, даже у пород, склонных к драчливости, как ваш. Запах? Я не слышал, чтобы от стаффов был запах. Если они здоровы, конечно.
Если одна заразится инфекцией, то, конечно, вторая тоже. Это как с детьми.
Karina Drozdova
у меня три, правда живут они во дворе, а не в доме (зимник с отоплением) 2 суки и кобель, все нормально, правда если заболевает одна, у нас тоже эпидемия ходила в этом году то и все переболевают
У меня 2-е, живут в доме, запаха нет ни в доме, ни от собак. Отношения никогда не выясняли, собаки дрессированы. Залог здоровья собаки: вовремя глистогонить и прививать, обрабатывать от паразитов, хорошо кормить и гулять на свежем воздухе не менее 3-х часов.
Мария Евланова
Вы можете завести хоть 10 собак.
Я реально не понимаю, откуда у вас берутся запахи? И бронхиты? Может, стоит меньше ходить в места скопления собак? Помню, с выставок я привозила кроме грамот и медалей обыкновенных блох (а кругом выставочные собаки, вымытые и типа ухоженные, кого там можно было обвинить в наличии блох?) .
Будет ревновать.. . Вас реально так интересует мнение вашей собаки по этому вопросу? Мнение собаки вас вообще интересовать не должно (чему только учат на этих дрес. площадках?).
У меня три, живут на даче, всем хорошо, никто не ревнует и не болеет, в доме не пахнет. Ну, если их вовремя выгуливать.
Можно так то, тесно это уже вам смотреть.. Атак почему бы и нет)
у меня к сожалению ни одной ((
в квартире немец и той терьер плюс кошка
у меня, все норм
можна конечно ноборот им очень хорошо будет