Домашние животные

Дома 2 собаки, очень много шерсти . Обычный пылесос мгновенно забивается. Поможет ли пылесос с турбощеткой, кто знает?

Турбощетка тоже быстро забивается если собаки длинношерстные. Проверено лично, украшающий волос голдена наматывается только так. Я теперь обычной щёткой пользуюсь, замаялась турбо эту вычищать.
Guljan Muhambetiyarova
Лучший ответ
отдирать шерсть с турбощетки-еще то занятие))))
Rita Casian
Это зависит не от щетки, а от марки пылесоса, мощности всасывания и объема мешка. Турбощетка просто как бы выбивает собачью шерсть с ковров, не более. У меня не самый навороченный давний пылесос Электролюкс мощностью 1800 с хепа фильтром. Работает много лет при одной собственной немецкой овчарке в квартире и еще нескольких штук периодически на передержке.))) ) Нареканий на него никаких, шерсть с ковров удаляет отлично. И помимо пылесоса, собаку чешем почти каждый день на прогулке минут по 5.
Сейчас хочу какой-нибудь с влажной уборкой приобрести, не потому что старый плохо чистит (как раз отлично) , а надоело полы мыть))))
турбощётка поможет. но её тоже нужно чистить. и пылесос должен быть мощный
какой породы собаки? и каждый день круглодично шерсть по квартире?
бензопила поможет
У нас кот был ооочень шерстяной, Продавцы порекомендовали пылесос с турбощеткой. По мне так ни хрена он не лучше обычного. Так что чесать, чесать, чесать
Снежана
Нужно вычесываете каждый день и все.
Eliss Aliyeva
У вас собственный дом? Если квартира, продайте собак или подарите кому либо!
у меня дома 5 собак! Я летом их стригу во первых они леняют, во вторых им жарко,