Домашние животные

Вопрос к ветврачам

Как самому сделать новокаиновую блокаду кошке для того чтобы почистить воспаленные уши?
Может есть другие способы обезболиванья?
У кошки отодектоз плавно перешел в отит наружного уха.
Я понимаю, что можно сходить к ветврачу.
Такой возможности у меня нет.
Закапайте уши кошке перекисью водорода. Когда налет размякнет он сам потихоньку будет выпадать. капайте регулярно. Потом в в ухо закапайте ультракаин или нновокаин что сможете купить в аптеке. он немного обезболит и ухо можно легонько почиститт ушной палочкой. вы не сможете купить ушные капли "барс" ?
Ольга Белова
Лучший ответ
Янка Конопля Капли " барс" у меня есть. Я вчера их применял. Кошка не дает почистить уши - вырывается, а подержать некому.
Правда перикись я пока не пробовал.
так вы и отодектоз поставили на глаз?

сначала соскоб сдают, а потом уже применяют противоклещевые средства-иначе вы получите обострение отита, не выяснив его причины

и не надо дома пытаться самому делать блокаду-угрохаете животное
А&
Алина '
Отит, наверное, не наружнего уха, а среднего. Чистят уши ПРИ ЛЮБОМ ОТИТЕ. И без обезболивания. Вы сначала сделайте инъекцию от чесотки, зуд в течение суток снимется, а потом чистите. Одними каплями не вылечите чесотку, а разовьётся ХРОНИЧЕСКАЯ форма, что вы и сделали.
...айша ...
Янка Конопля Кошка лапами не раздирает уши и головой почти не трясет после обработки "барсом"
София Сидорова Каплями барс я лечила у собаки. долго правда но вылечила.
Вы хотите сделать блокаду. Вы знаете какие есть у блокады показания и противопоказания? Блокаду ушей чаще всего делают с антибиотиком, если это негнойное воспаление, то тогда еще и с гормональными препаратами. Промывание ушей/чистка также зависит от состояния барабанной перепонки.. . Тут на самом деле нюансов много. Лучше не занимайтесь самолечением, а то затяните это все на более длительное время. Если у Вас есть назначения, по которым надо делать блокаду, я могу объяснить как это делать
есть врач с которым я консультировалась онлайн, но он на сайте вконтакте, если захотите его адрес пишите в личку
Ira _
Янка Конопля да. Буду очень благодарен.
Блин, как так нет? Можно же как то все таки добраться до врача! Может среди знакомых есть ветеринары? Тут ведь все равно врачу надо смотреть, самому можно и навредить питомцу!
Посмотри объявления в инете, чтоб вызвать ветврача на дом, животное ведь спасать надо!
Аида ******