Домашние животные
Как отличить разумного ветврача от ветврача с огромным кладбищем ?
хороший врач переходит из рук в руки поспрашивайте по наблюдайте
К сожалению, только по результатам лечения.
На первом приеме он сразу берет анализы, а не лечит по принципу-"Это не помогло-уколем другое".
Хороший врач делать умную морду и при этом определять болезнь "на глаз" и лечить от всего и на всякий случай. Никогда не даст гарантию выздоровления (у меня так было сказал что все будет ок это отравление, а котик умер от сахарного диабета и это все без анализов) . Я всегда обращаюсь только к одному врачу, друзья посоветовали. Хотя есть подруга ветеринар, к ней никогда не обращаюсь, какой же она врач если посмотрев на "кошку" сказала что беременная и вот-вот будет рожать, а у этой "кошки" были яйца как грецкие орехи...
это только опыт и советы друзей
Я просто по отзывам давно вышла на ветврача. В свое время он спас жизнь моей собаке, теперь только к нему! Замечательный человек! И сама советую его всем, все довольны. Ну я так думаю, что если ветврач хороший, то он переходит "от человека к человеку", он на слухУ)
можете сперва сводить к нему кого нить не столь ценного- алкаша или тещу=)
Надо быть активнее.
У вас ведь есть интернет (раз вы - здесь) ? В вашем городе есть комьюнити, как-то связанные с вашим животным?
Уж в каждой стране они-то точно есть) )
Общайтесь с людьми, будьте любопытнее. Опыт показывает, что почти всегда можно найти на профильных форумах отзывы о многих врачах и клиниках.
Если у вашего зверя есть заводчик, спросите у него - он наверняка тоже что-то знает.
Если вам приходится лечиться у совсем непонятного врача, и с подводной лодки никуда не денешься (например, вы живете в глухой деревне) , можете приходить на форумы и консультироваться по поводу назначений. Как относиться к советам, дело ваше, но это явно некая проверка.
Если те, кто лечится у признанных светил, скажут "бред", скорее всего это и есть бред.
А еще есть места, где консультируют настоящие ветеринары, можно там проверять назначения, если своему врачу не доверяете.
В общем, хороших врачей обычно неплохо знают в сообществах (и плохих тоже)...
Уж в каждой стране они-то точно есть) )
Я 5 лет занимаюсь кошками. Сейчас у меня уже 4 врач, я начала сомневаться, что он последний после его слов: -Ведь люди ходят с хроническим насморком. Значит и кошки могут.
вскрытие покажет))
Любовь Кузнецова
А если умер при вскрытии ?
покопайся на заднем дворе клиники
Отзывы поститтелей там всегда есть очереди поспрашивайте людей.