Домашние животные

Навеяно объявлением в инете.Скажите, вы бы доверили кастрацию своего животного молодому неопытному ветврачу,бесплатно?

Ведь в конце концов, прежде чем врачу стать профессионалом нужно набить руку. Согласились бы вы кастрировать своё животное бесплатно, но при этом без гарантий, что всё пройдёт успешно? Я бы не согласилась, слишком люблю своих питомцев и дорожу ими, и хотя пониманию, что учится на ком то надо ветврачам, но пусть не мой любимец будет подопытным кроликом.. А есть люди, которые готовы ради халявы рискнуть...даже на ответах видела вопросы типа- где кастрировать кота бесплатно?. В общем выскажитесь, что думаете по этому поводу. Отказались бы от такого предложения или нет?
Таня Морхова
Учиться конечно нужно.. . как по другому! Но это должно проходить только в присутствии опытного хирурга, который должен контролировать весь процесс операции! А на халяву неееее, ведь все стоит денег - анестезия, препараты, швы и конечно же и работа (КАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА) ! Так по моему))))!
Елена Удовенко
Лучший ответ
я бы вообще по возможности обошлась без кастрации. и конечно постаралась бы сделать это у хорошего врача.
Вы ещё не видели вопросов "Как кастрировать кота самому в домашних условиях"...Или купировать уши/хвост... Нет, не доверила бы, пусть учатся в анатомическом театре, набивают руку. Или под руководством куратора кастрируют бездомных котов/собак
Да это простейшая операция! Ну, все равно что человеку уши проколоть. Вообще не понимаю, что там можно не то сделать. Кастрировали-то мы своего, конечно, в клинике, и вполне допускаю, что делал это как раз студент под присмотром более опытного ветеринара, потому что клиника была при Ветеринарной Академии. А вот лечил его потом как раз просто студент этой самой Академии. Первый раз от чумки, и второй раз абсцесс удалял. И оба раза все хорошо сделал. Вообще студенты-практиканты всегда очень стараются. И не только в ветеринарии.
Інна Мулько
Ни за что на свете!! ! даже если бы доплатил....
Нет. Только знакомому врачу.
Если молодой неопытный ветеринар будет проводить кастрацию под контролем очень опытного ветеринара с большим опытом таких операций, то доверю. Но если бы предложили два варианта: бесплатно у неопытного ветеринара или платно у опытного ветеринара, то выбрала бы второй вариант.
Нет конечно!!!!
конечно нет.
Ветврачи учатся на тех, кого в клинику при универе приносят. В основном знакомые, либо студенты. Не такая уж это сложная операция, чтоб переживать.
я бы не доверила!
Но в нашей стране большинство любит это сладкое слово-ХАЛЯВА =)
так что у этого человека будут посетители обязательно!!!! на халяву ведь и уксус сладкий
Юлия Романова
Таня Морхова так вот и я о чём, у наших людей менталитет такой, от слова "халява" сносит крышу))
хотя операция то ведь не сложная. и первым кто то должен быть)
и у человеческих хирургов есть первые пациенты, тут уж как повезет...
скажу вам по секрету, многие вет. врачи на бездомных учатся, если с умом делать это даже улучшает ситуацию в целом по городу.

а кастрация как тут уже говорили ерунда
местная анестезия
разрезал
вынул, выдавил, вылущил (кому как больше нравится)
перетянул сосуды
отрезал
чем то присыпал
зашил (но иногда, помоем в зависимости от животного даже швов не нужно)

животное в норме через три дня точно
Нет. Просто нет - и всё.
Даже и не думала о такой возможности! Ни за что не согласилась бы доверить свою животинку не опытному врачу.
неее, что-то не очень хочется из-за съэкономленных денег, не дай бог, любимца потерять. Тут порой и практикующие-то врачи косячат...
Бесплатно-только сыр в мышеловке! ! Нет однозначно!