Домашние животные

маленькие и большие "собачки"

Владельцы маленьких собачек,почему вы считаете что ваши питомцы должны гулять без поводков и намордников?!
Владельцы крупных собак-а давайте тоже будем с нашими любимцами тоже без поводков и намордников гулять?
Почему маленьким собакам можно к нам подлетать и облаивать нас,а если мы своих с поводков спустим у хозяев мелочи истерика начинается???
Я вот тоже считаю что мой питбульчик очень миленький и что он никого не тронет,ну подумаешь подбежит к какой нибудь чихуашечки поиграть...А почему бы и нет,если они к нам "поиграть" подлетают пусть и наши к ним "играть"бегают?)
Поддерживаю!
Надоела постоянная брехня и неадекватное поведение мелких собак! Или всех в намордники или всем свободу! Наши собаки тоже бегать и играть хотят!
Наталья Наталья
Лучший ответ
как появятся намордники на мопсов я куплю, а пока извините!
Где это ваши убийцы в намордниках и поводках? Я вывожу своих с електрошокером и газовым балончиком в кармане от ваших ласковых..
Татьяна Бибакова а ваши на поводках ходят???правильно ваши на наших налетают а мы после этого "убийцы"...логика железная.((
у нас собаки всех размеров ходят на поводках, из-за машин.

с каких пор пит стал крупной собакой?)) ) Вы уж определитесь в каком Вы лагере)))))))))))
Татьяна Бибакова у нас не только пит=)корса тоже на поводке выгуливаем(пита я к примеру взял)
Ну что ж вы так про всех мелких то плохо отзываетесь? ! У меня самой ВЕО и чихуашка. С чихом выходим всегда на рулетке и идем спокойно рядом на озёра, если там (на месте выгула), нет собак побольше и которые бегают без поводка, спокойно отпускаем . На людей не реагирует, только обходит чтоб не наступили)) ) Так же и на собак побольше, а вот мелоч ему интересна, собратья ж меньшие) ) Да и я его обучала, социализировала самостоятельно.
Ну проблемы у нас только с тем что как раз доберы, хаски, боксёры и дворняги не меньше ростом (у нас на районе) как раз выгулеваются без намордников и поводков! Тогда чих сразу мне на руки лезет когда видит что на него мчится добер с взьерошеной холкой ( да я и сама с перепуга не знаю что делать) . Ну это я написала про задиристых. А вообще чуствую себя в безопасности когда сосед ходит со своим немцом, без амуниции но строго рядышком, или голдены пробегают ( у нас их три на районе и все дружелюбны) . Вобщем против хорошо воспитанной, социализированой и не представляющей опасности собаки любого размера без поводка неимею ничего против. Но всетаки считаю что это обезательность хозяина, дабы окружающим не доставлять неудобст и дискомфорта.
П. с. А на людей кстати чих мой гавкает только когда пристанут к нему ( типа ой какая мася и руки тянут) , но это я считаю нужным, так как украсть такого сложнее ( накипишует, да и не словишь)) .
А ВЕО вообще паинька, но на поводке всегда !
Milena ...
Татьяна Бибакова полностью согласен!
если люди понимают что маленькие собачки это тоже собаки и они их дрессируют и социализируют таким людям почёт и уважение и собачки у них отличные!
но в большинстве своём мелкие породы заводят новички которые даже не думают заниматься дрессировкой маленьких собак!
и начинается не пройти ни проехать пока тебя с ног до головы не облают(((и на все просьбы взять собаку на поводок нам "мило" улыбаются и говорят-НУ что Вы!!!Она же маленькая-погавкает и отойдёт...
А то что этот звенящий лай и кидающаяся на ноги мелочь тупо из себя выводит они даже и не думают((((
А где вы на чихуахуа намордник видели?
Елена Билык
Татьяна Бибакова в зоомагазинах(странный вопрос)
Пусть у меня и маленькая собака (китайская хохлатая), но я так не считаю, я против, что бы не агрессивные псы ходили в намордниках. Согласна, у многих владельцев маленьких собак истерика начинается, видимо мне этого не понять, я только за, что бы мой пес игрался на улице с доберманами и лабрадорами. Моя псина даже окд сдавал на равне с овчарками и догами (кстати на 1 степень сдал). Если ваша собака не проявляет агрессии и вы это знаете, спокойно спускайте с поводков, и ни на кого не обращайте внимания. + согласна с тем что очень много стало маленьких, невоспитанных собаченок, которые бросаются под ноги
Елена Жучкова
Татьяна Бибакова мы полностью закрыли всю городскую дрессировку-пёс без команды ни на кого вообще не реагирует!но даже идя на поводке без намордника к нам постоянно подлетают чихуа облаивают нас с ног до головы-а потом в истерике подбегают их хозяева и орут на нас за то что мы без намордника а сами даже на своих поводки не одевают(((
Если маленькая собака облаивает меня - пофигу. Если моего пса - я его могу спустить с поводка, чтобы выяснить так уж сильна Моська :) Ну а если маленькая собачка пытается меня укусить, то это будет пенальти ;) В общем поводок им ни к чему!
ну я не так агрессивно к этому настроена ) но меня тоже иногда это раздражает.. выхожу с бульдожком или со стаффом гулять. . так на поводке! а люди все равно орут.. а у соседей собачки маленькие и по всему двору бегают, лают и раздражают моих =( ну реально, будто есть разница в размере. . они куда кусастей :D а если укусит то тоже мало не покажется
Алина Царь
Владельцы маленьких "собачек" считают, что они вреда никакого не навредят ( погавкают и не кусят, а большие укусят да ещё как- мнение хозяек чихуашек и прочих) , а вот что большие могут, хотя моя лайка ни какого вреда бы не нанесла
Мы всегда вот так ходим хоть мы и маленькие!
я руками и ногами ЗА!
надоел этот беспредел!
недавно мне в ответ на такое предложение хозяйка такого хомячка ответила.
Сначала опишу ситуацию-гуляем на поводке но без намордника (знаю что собака рядом, что она не тронет, да и на морду нашу еле натягивается)
ну вот подлетает к нам мелкаш-чихуашка и пытается ЦАПНУТЬ мою шарпейку!
я в шоке-собака тоже недоуменно смотрит на такую букашку-моя знает что трогать нельзя, но понимает что мелочь борщит!
хозяйке чиха говорю
-забери своего агрессивного хомячка!
-да он же не загрызет!
а у меня шарпейка из себя начинает выходить
-может тогда и я отпущу свою?
-ты чё?она ж убьет мою!
-моя не тронет порычит, полает и отгонит!
-а че такого моя пуся сделала-она же чуть-чуть укусила! даже крови нет!

вот спрашивается-какого черта!
у нас значит большие собаки-опасность все их боятся!
а между тем около 80% укусов фиксируются от таких букашек!!! !
сколько же в них злости!
и мы кстати больших дрессируем, обучаем, а они вообще никак не воспитывают мелочь!!! !
Леля *****
Елена Жучкова да,такие ситуации выбешивают сильно.Логика у людей такая....
Татьяна Бибакова вот именно!и такие ситуации везде и повсюду!
ну так пусть и наши бегают и веселятся!
а то какой то межпородный расизм начинается-им всё можно а нам нельзя!(((
У них зубья поменьше, чем у вашего пса и хватка послабее. Можно отодрать без ущерба для тела.
А лают невоспитанные собаки и это не вопрос размера.
Татьяна Бибакова наши ходят спокойно,а стоит на прогулку без собаки выйти как через каждый квартал на нас всякая мелочь налетает и облаивает...это заканывает!вопрос в том-почему они все без поводков гуляют если их не воспитывают и не дрессируют???
+1000 у меня ротвейлер
Татьяна Бибакова правильно-пусть наши пёсики тоже свободно бегают играют!чем мы хуже?)
У самой две большие собаки, но всегда пугаюсь, когда под ноги с лаем бросается маленькая ( или не очень) собака. Своих никогда в посёлке с поводка не спускаю. Люди ведь не знают, что собаки не кусаются.
Tatiana Denisova
Так в чем вопрос? Спускайте и Вы свою. Кто Вам запрещает?
Мария Сердюк
Татьяна Бибакова а вы были бы рады если бы мой питбульчик к вашей пёсе подбежал поиграть?
На больших собак многие люди будут неадыкватно реагировать, а на маленьких меньше.
Татьяна Бибакова ну не скажите,если большой идёт и на людей вообще внимания не обращает то мелкие ни одних ног не пропустят что бы не облаить! я вот спокойней отнесусь если мимо меня спокойно продефилирует ротвейлер,че когда мне не даёт спокойно пройти какой нибудь шибанутый чихуа без поводка!и не один я такой!
хм... у меня есть пекинесики они у нас без поводка но задираются... у нас на квартале больших собак мало. лафа для наших собачек! большики просто играются с ними. между нашими и соседними собачками мир дружба жвачка!
Татьяна Бибакова нет,если у вас всё дружно это просто замечательно!главное что между соседями общий язык есть!если бы у нас с соседями был общий язык я бы тоже рад был)