Домашние животные

А Вам нравятся большие собачки или маленькие? Почему?

Мне нравятся не просто крупные, а ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ... и такие ШИКАРНЫЕ, чтобы было видно, что ЗВЕРЮГА шагает!!!. Просто охватывает такое необъяснимое чувство, что такой огромный и боевой зверь--теперь тВОЙ ДРУЖОК!!.. Но и маленькие тоже нравятся .. Они у меня вызывают нежность. . Кстати, раньше я терпеть не могла всех этих собачонок, которых почему -то всегда называли МУХАМИ.. . Они такими злобными мне казались и противными. . Но, теперь то у меня свой ТАКОЙ ГЕРОЙ! ! .Любимый, конечно, самый-самый.. . РЕБЕНОК он мой !!
Оля Оля
Лучший ответ
Крупные собаки - моё. Себе заводила, завожу и буду заводить только немцев. Но вообще нравятся, ротвейлеры, доберманы, ризеншнауцеры.. . Из средних нравятся питы, стаффы, боксёры.
ЗЫ Мелкие некоторые нравятся чисто внешне (КХС пуховки и померанские шпицы) , но себе б никогда не завела.
ЗЗЫ Еще ОЧЕНЬ нравятся сенбернары... Просто фанатею от них)) )
Больше всего люблю - средних, хаски/бордер колли. Малинуа тоже нравятся, но чуть меньше. Почему две первых? Фанатичные в работе, очень выносливые, в них все подчинено службе, для которой они созданы. Некрупный размер обеспечивает бОльшую подвижность. Из прочих, крупных - немцы, малины, доберы, голдены. Но они не самые обожаемые.
Madina_Galaeva
Я люблю крупных и очень крупных . Приятно когда собака - это собака. А маленькие, прошу прощения, какие-то лающие крыски, абсолютно зависимые от человека. Конечно, это иллюзия, но мне они кажутся страшно несчастными от рождения.
люблю крупных собак. Скорее всего потому, что выросла с крупной собакой. У меня была шотландская овчарка, а теперь немец. Мне нужна была собака компаньён, для тренировок, походов.... в общем маленькую собаку я не представляю рядом с собой
Может, это и банально прозвучит, но.. . я люблю всех собак! хотя у самой - маленькая.
смотря как их приготовить)) ) ваще люблю немецких овчарок - универсальные умнейшие животные. и добрые
Оксана Чикина
Маленькие потому, что их можно держать в квартире, меньше ест, удобно на руки взять можно. .
Большие, потому, что защитят всегда хозяина и дом.
Irinairena777
мне все собачки нравятся раньше когда у меня не было собак я очень хотел овчарку (большую собаку) ) но так получилось что у меня появилась такса: ) у тете родила собака и этот пес мне очень понравился я к ним часто ходил играл с ним и решил его взять себе! и после этого случая мне нравятся маленькие собаки мой хоть не порвет за хозяина но он всегда прислушивается если кто то в подъезде он будет лаять (просто так он не лает) если что он предупредит да и так с ним можно поиграть, очень хитрый:)
мне среднии, думаю догадаетесь какая именно порода))))
Анечка Дмитриева Доберман - КРУПНАЯ собака =)))
Светлана Ахмедчина Да..к средним относятся тип спаниель))) Вы так и не приобрели добермашку то?
Марина Казьмина немецкий дог, и ирландский волкодав- вот это крупная собака, а доберманы это мои малыши))))
Марина Казьмина как на зло родственники ремонт затеяли, а щенка в ремонт сами понимаете, не купишь, как только ремонт пройдёт, попрёмся голопом в питомник!))), блин жду не дождусь....
Марина Казьмина ага)), постараюсь, а у вас девочка?
большие и маленькие.
маленькие) более милые
Большие, чем больше, тем лучше =))) Потому что если уж гулять, то с другом и защитником, а не тяфкалкой из серии : наступил и нету =)))
( П. С. чужих собак всех люблю .)
обожаю огромных такие как южно-русская, сними чувствуешь защищённой, они добрые
Люблю всех. Но мелких проще в квартире содержать :)
Алена Цой
мне нравятся большие, как сибирские хаски)) но в квартире их держать, только собаку мучить
а маленькие какие-то глупые
Вика Тен
Нравятся большие: РОТВЕЙЛЕР, оВЧАРКА (НЕМЕЦКАЯ) . нЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ПОЧЕМУ))))