Моему коту плохо, живет в домашних условиях, все нормально. Кормлю хорошо, вискасом, все хорошо ест, даже по 2-3 пачки в день, молока и иногда профильтрованная водичка. Котенку 3 месяца. Почему с утрам ему стало плохо, по-началу вроде стал срыгивать едой, потом же, начиная с дня, просто срыгивать большое кол-во слюны, можно сказать комками. Ходит, такой бледненький, еле-еле, ну иногда может побегает, но вообще спит и не двигается, сидит на месте, не откликается, не реагирует на звуки и когда начинает изрыгивать, поноет маленько. Когда его берешь и поднимаешь, начинает вроде тоже ныть, наверное что-то болит.
Помогите пожалуйста, что может-быть с котом, очень же жалко ?
Не ест и не пьет, 1 раз сходил только в туалет по-маленькому.
Домашние животные
Котику плохо
к ветеринару.
И ты его маленько перекармливаешь.
Вот фраза -"кормлю его хорошо - вискасом" - многое объясняет. В вискасе (прочитайте состав) огромное количество ароматизаторов, консервантов, красителей, загустителей - все это выбивает кошачью печень как из автомата Калашникова. В природе кошки не встречаются с этими ядами, и их печень не способна вывести его из организма, так уж генетически сложилось. Поэтому страдает печень, а значит и почки. Ну и поджелудочная конечно подтянулась. Отсюда - рвота, тошнота, отказ от еды, боль в животе. Пока не поздно - котенка в охапку и к ветеринару - волосы назад. Надо сдать анализы - моча, кровь, УЗИ внутренних органов и лечить, лечить, лечить. Удачи.
Вы отравили своего котенка этим кормом. У него уже интоксикация организма. Уберите свой вискас и кормите натурально котенка.
h t t p : / / f r i e n d s c a t . n a r o d . ru/clients/naturalnoe_pitanie/
апрбелы уберите, а то сылка не проходит
Вискас - не хорошо, а полное гавно. Но до 3-х месяцев котенок вряд ли успел посадить печень. По симптомам похоже котенок проглотил какой-то маленький твердый предмет, который застрял в кишечнике, либо этот вискас скатался в твердые комки и не может пройти по кишечнику. В этих случаях нужно давать вазелиновое масло (по 1-2 мл в рот из шприца без иголки каждые 2 часа, пока не покакает) , если за день не поможет, то к врачу. Возможны также вирус панлейкопении или отравление. В этих случаях нужна скорая помощь врача. При панлейкопении живот болит очень сильно, и за 1-2 дня котята умирают.
Вода должна быть у котенка всегда в доступе, а не иногда. Молоко можно иногда, при запорах, но не всегда.
Если он ест сухой корм и мало пьет может случится закупорка желудка и кишечника, это очень плохо, нужно на прощупывание к ветеринару
Срочно покажи его ветеринару! Это может быть что угодно, отравление, и не корми его вискасом и прочим мусором. Моя кошка прожила 20 лет потому, что ела то, что ем я, даже овощи ела вареные, хлеб и т. п. человеческие продукты. А мусорная еда еще никого до добра не доводила. В клинике возьмут кровь на анализ. А ты, если сможешь, конечно, принеси мочу-кал котенка в клинику на анализ. Это более чем информативно будет. Тогда и лечение адекватное будет назначено. А гадать и пальцем в небо тыкать безрезультативно. Желаю здоровья твоему котику!
Вискас долой!
К ВЕТЕРИНАРУ СРОЧНО! у него что то с желудком, возможно глисты!
бегом к ветеринару!!! !
по поводу вискаса могу сказать только одно - это вообще запрещенная тема для котов. если хочешь кормить его кормом тогда следует выбирать корма таких марок как Royal Canin, Hills? Pro-plan, Pronature! (по поводу этого я консультировалась с ветеринаром, у меня тоже котик) . по поводу молока - котам нельзя пить свежее молоко, только кисломолочные продукты - кефир (не жирный) , творог и т. п. , исключи из рациона рыбу (морскую, речную) - в ней много фосфорных соединений, эта гадость оседает на почках и те в свою очередь разрушаются, моча не будет образовываться и выводиться, в последствии коты страдают от этого и умирают в муках. из каш котам можно и рекомендуется только рисовая. вообще корми его курицей, правтически любым мясом можно. давай побольше воды. 1 раз в неделю можно давать вареное в крутую яйцо. вареные овощи, но не сильно часто и много.
не забывай у ветеринара проконсультироваться по поводу прививок. своему я делаю Quadricat - дороговато, зато без проблем при перевозки животного. т конечно глисты!!!! да и любые паразиты, лучше избавляться от них таблетками.
так что еще.. .
не перекармливай кота!!!! ожирение еще никому не принесло пользы !!!
может котик что-то сьем или лизнул какой-то оксической жидкости, быстрее всего я предполагаю, что это отравление.. .
обязательно иди к ветеринару!!!! форум это хорошо, но врач все же лучше.: )
желаю быстрого выздоровления котику :)
так что еще.. .
желаю быстрого выздоровления котику :)
Вы шутите??? "Кормлю хорошо, вискасом, все хорошо ест, даже по 2-3 пачки в день".Вискас-го. но! Какие 2-3 пачки??? Ему в таком возрасте 1 коробки на неделю много!!! Купите нормальный корм (роял канин, хилс, проплан, эканумба и т. д)
Отведи к ветеринару!