Домашние животные
Котику плохо! Нужна помощь!
Мой кот Тимон очень мало ест, и то назад все часов через 7-11 вырыгивает, изредка пьёт, сегодня первый раз дали пасту для выведения шерсти и от глистов лекарство, проблевался глистов нет! Шерсти тоже, ему всего два года с хвостиком, порода Вислоухий шотландский, все давали как сказал ветеринар, но я подозреваю что он не то что то сказал, или лекарства с одного раза не помогают? Не ест уже с 31 числа, ну точнее ест но мало, где то в 4-5 раза меньше чем он мог съесть! Весил 3,1 кг, сейчас 2,2, что делать, что это может быть? 1,7 года кормили его головами, но там химии куча (куринными) что делать то? Может лекарства не работают с одного раза (((
Гениальная мысль! 8 дней ждать пока кот похудеет на треть (представьте, вы весили 60 и стали весить 40) и сразу, в один день, дать два противоречащих друг-другу препарата!
Ветеринара смените и осмотр должен быть очным.
p.s
Сейчас коту нужна уже поддерживающая терапия. Капать или подкожные инъекции. После резкой потери серьёзного процента веса, да ещё рвоты... постарайтесь выехать в др. клинику.
p.s
Меняйте врача! И да, кормите нормально!
Куча химии не в куриных головах, в эконом кормах! Одними головами тоже клрмить не стоит, нужно и мышечное мясо давать, например обрезь говяжью, и шеи куриные, всё непременно сырое. Так же, если кот будет есть творог с любой кисломолочкой, тоде будкт славно.
Наталья;-) ***
Ел он такое, и молоко и майонез, и прокисшее молоко ( сам иногда пью)
А головы эти в каком виде даёте? Вет. одобрил такую кормёжку?
Наталья;-) ***
Давали когда все было хорошо! А сейчас вискас в сыром виде по пол пачки ест, хотя мог съесть хоть все 5! А ветеринар не в курсе (
Что делать, что делать... Кровь натощак сдавать и на общий и биохимию, по результатам диагноз ставить и лечить соответственно диагнозу. И перестать говёным кормом кормить, майонезом и прочей пакостью. Сырое мясо давайте, либо нормальный корм. Хотя сейчас первое время, скорее всего, вообще лечебный корм давать придётся
Вообще сейчас ветклники работают без праздников и выходных, вы видимо просто не узнавали. Конечно лекарства не могут действовать сразу, нужно время да и то их действие поможет если сданы анализы и поставлен точный диагноз, не сдавали анализы, не поставлен диагноз, никакого лечения быть не может, от такого "лечения" чудесного выздоровления не ждите.
А пасту для того чтобы шерсть растворялась не давали.... может его шерстью внутри забито....
Наталья;-) ***
Почитайте внимательнее!
Вот список ветеринаров - может окажется кто-то добрый и толковый ветеринар тут
http://www.veterinarka.ru/vetclinic/mordoviya.html думаю нужная помощь котику в Саранске.
Удачи вам и здоровья котику.
Наталья;-) ***
Вам того же, но в Саранск попасть я никак не могу (
а он не мог съесть кристаллики соли которые вы на обуви принесли с улицы домой? той соли, которой посыпают дороги?
Наталья;-) ***
Нет, увы не мог! У нас дороги песком посыпают, тем более снега и льда нет
НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ ДАВАТЬ
Диагноз то у вас какой? Вм тут сейчас насоветуют.. звоните ветеринару есла нужно-еще раз навещайте
Наталья;-) ***
Точного нет! Такие у нас "опытные" ветеринары!