Домашние животные
Котёнку плохо нужна помощь
Котёнок ещё грудной, но глазки открывает. Кормим обычным молоком. Сегодня весь день с нами катался т. к. надо было отвести к ветеринару. Приехали, взялись кормить, а он прям на руках сознание теряет или засыпает не поймём. Сейчас лежит. Живой, но страшно. Опять ехать к ветеринару? А если станет хуже? Если ему не смогут помочь? Ему дать часочек отлежаться? Не понимаем что делать, помогите!
Коровье молоко котятам противопоказано. Оно совершенно не похоже на кошачье, обычно дрищут с него дальше чем видят, тяжелое оно. А для сосунка понос это кошмар, обезвоживание. Вы кстати после кормления каждого низ живота и гениталии массируете ватой смоченной в теплой воде? До 3 недель котята не могут сами ходить в туалет, их к этому стимулирует кошка-мать вылизывая. Ветеринар нужен малышу и как можно быстрее. Дай Бог все обойдется, либо покупайте магазинное козье молоко 4-5% жирности, ни чем его разбавлять не надо, либо в зоомагазинах и ветеринарных аптеках ищите заменитель кошачьего молока. Сколько кстати котенку дней?
Талшын Кульжаханова
Без понятия сколько дней. Сегодня ездили нам сказали что его нужно массировать и молоко лучше козье. Наверное по этому и плохо . Сейчас проснулся будем массировать
Их вообще-то специальной смесью кормят, а не молоком
Пусть лежит. Ему видимо жарко а вы его целый день гоняли..
Простым молоком котят не выкармливают. Вам что не подсказали в ветклинике чем и как кормить котенка? Купите змаменитель кошачьего молока в ветатеке или в зоомагазине и бутылочку с соской. Ездили в ветклинку, нужно было там в ветаптеке и спросить, есть ли в продаже заменитель кошачьего молока. Если нет или не найдете, ищите рецепты чем заменить в интернете. Кормите как положено, каждые 2 часа включая ночное время. При кормлении котенок должен быть в естественной позе на животе. После кормления массируйте животик, влажными ватными дисками попу и писю, чтобы котенок ходил в туалет. Держите котенка в тепле и без скозняков.
Покажите котенка еще раз ветеринару, если есть возможность лучше вызовите на дом, чтобы лишний раз котенка не тревожить, раз поездки долгие.
Нельзя его кормить обычным молоком (( вы его убиваете. СРОЧНО в вет аптеке, заменитель кошачьего молока, или козье молоко. И на всякий случай к ветеринару, да снова.
Котёнка задолбали блин. У него 254257 раз оклиматизация была от ваших поездок.
к ветеренару спросите как кормить бедняжку