Домашние животные

Если котика плохо промыть от шампуня - он быстро испачкается?

говорят же, что плохо промытые волосы быстро пачкаются, и плохо прополощеная одежда быстро загрязняется...
Если котика мыть, то он будет пачкаться. И чем чаще мыть, чем быстрее будет пачкаться. А если шампунь плохо промывать, то вообще будет все время грязненьким.. . Шерстка еще может вылезать, перхоть или аллергия.. .
Здоровый котик за гигиеной следит сам. Шампунь вымывает натуральное кожное сало и прочие секреты, баланс нарушается и у шерстки пропадает естественный блеск и пышность.
Определитесь: либо промывать котика исключительно в экстренных случаях, когда он действительно извозюкается; либо мучить животное и спонсировать косметические компании, кот. продают дорогущие шампусы, бальзамы, отдушки и прочую фигню для животных, делая лаб. опыты тоже на животных.. .
Попробуйте промыть котика, если Вам кажется, что на нем все еще есть остатки шампуня, и больше не мучайте. Если Вы часто мыли котика, то он будет какое-то время выглядеть грязным, но потом естеств. баланс восстановится и шерстка снова заблестит и залоснится ))
Бота Баяхметова
Лучший ответ
че за мания мыть кошек? кошек моют ТОЛЬКО в двух случаях-перед выставкой и испачкалась
непромытый шампунь грозит аллергией для вашего котика.
Елена Зарицкая
да, нужно хорошо промывать. плохо промытая шерсть не рассыпается и не блестит, а наоборот склеивается, и остается долго в одном положении, как вата
Испачкается не бысто, но налижется остатков шампуня с шерсти и траванется.
не понимаю, зачем мытьдомашнего котика? это же для них стресс, это против их природы! кошки устроены природой так, что сами моются!
Aray Janaidarova
Мы ополаскиваем своего под струёй унитаза, потом снова пачкается.
О*
Оля ***