Домашние животные

вопрос. боюсь перекормить золотых рыбок чем их корить чтоб не умерли и по какой порции

Olya
Очень правильно боитесь. Они едят всё и в огромных количествах, тем самым могут и умереть от обжорства. Золотые рыбки были у меня давненько, кормил 2 раза в день, с утра сухим кормом, вечером мотылем, можно и 3 раза в день, только не очень по много. На 5 рыбок, буквально чайная ложка с горкой сушняка, ну и мотыля столько же. Вообще они всеядные, как и многие рыбы, если хотите красивую рыбу, то кормите свежим кормом, живым мотылем к примеру, от сушняка рыбы начинают тускнеть, если только им кормить. Есть много способов, пишите, если интересно, на почту, опишу.
Надежда Зеленкова
Лучший ответ
Золотые рыбки всеядны и в отношении корма неприхотливы. Едят они довольно много и охотно. В их рацион необходимо включать как живые корма — мотыль, коретра, трубочник, земляной червь, энхитрея, дафния, дождевой червь, так и растительные — салат, риччия, ряска, а также крошки хлеба, куски скобленого мяса (часто смешанного с хлебом в виде шариков величиной с горошину) и различные круто сваренные (без соли) гречневые, овсяные или пшеничные каши.
Юлия Хрящева
Живой корм можно давать утром и вечером по небольшой щепотке, и смотреть - если съедят все, можно чуток еще бросить, если не доедят - в следующий раз кидайте поменьше. Трубочника рыбки любят больше. чем мотыля. Ну или чередовать - утром живой корм, вечером - сухой, тоже немного... лучше немного недокормить, чем перекормить.
Olga *********
Кормом для золотых рыбок, в количестве, которое они могут съесть за 1-2 минуты.