у меня хомяки живут в одном доме с кошкой и собакой. ни чего не случилось с ними, ни кто не помер ни от какого стресса даже тогда, когда собака уронил одну из клеток. и кошка, и собака время от времени подходят к клеткам, наблюдают за хомяками, особенно когда там малышни много. хомячата пищат, собаке любопытно. а уж когда мелочь активно начинает по клетке носиться, так собака с кошкой вообще часами могут этот "хомячковый телевизор" смотреть.
хомяки ни куда не прячутся, они любопытны, тоже лезут "понюхаться".
Домашние животные
А можно держать хомячка и кошку в одном доме? Или у хомячка будет огромный стресс?
Моя кошка, например, с хомяками дружила. Она залезала к ним в клетку, сидела там часами, а они по ней ползали, чем доставляли друг другу большое удовольствие.
ничего не будет не бойся
У меня живут хомяк, рыбки и кошка, на одном этаже в одной комнате 1 или 1 с половиной года! Хомяк не капельки кошку не боится, даже когда рядом с ней на полу, это она боится!!!)) ) так что не бойся! Не помрет, да и стресса не будет! В крайнем случае если боишься не пускай кошку к хомяку!
Огроменный! У моей подруги хомяк из-за стресса УМЕР!
У меня дома живет котенок и маленький хомяк, по-началу котенок побаивался хомячка. А хомяк наоборот проявлял активность. Ну вот один раз решила выпустить хомяка погулять . Кошка набежала, думала съест) Но нет. Теперь они дружат!! Котенок не трогает нашего малыша))