Домашние животные
вы кормите бездомных животных?
сегодня после школы примерно в 3 часа иду дамой.а за мной идут 2 маленьких собачки)Один мальчик и девочка,мальчику не до иду у девочки была течка и он всё ею был занят а девочка за собачка хотела есть! я отдала свой школьный бутик.они дошли до самого подъезда моего дома.я быстро побежала домой за едой прихожу на улицу их нет бежала 4 двора 5 домов не догнала(
Да, помню свои школьные годы, когда я отдавал бутерброды и печенье собакам.... Я кормлю бездомных животных. если не я, то кто? Да, могут от этого сбиватся в стаи, да, могут быть непредвиденные последствия, но собака станет немножечко счастливой, а на остальное плевать. Если я сегодня не покормлю, она может до завтра не дожить. Кто то говорит лжегуманизм, я не согласен. Все хотят жить, и песы в приютах и песы на улице. И раз у меня есть возможность покупать им еду - я это сделаю. Вы не представляете как прекрасно рано утром, когда людей еще нет, а песы выходят на улицы в поисках добычи, ехать с мешком корма или идти с пакетами мясных обрезков, к ним, зная что сейчас ты доставишь им счастье, минуты радости, когда пришло то, чего они не ждали.
нет не кормлю и если вижу таких вот школьниц. подкармливающих собачью свадьбу, то беру за шкварник и тащу в отдел-пущай разбираются там с малолетними прикармливательницами
зы: задолбали кучи дворовых шавок. не дающих не пройти не проехать
Не кормлю и вам не советую!
Кормление бездомных собак-это лжегуманизм.
Если действительно хочется помочь бездомным животным, то идите работать (бесплатно) волонтером в приют.
Так же можете закупить корма или лекарства, или просто перенести старые вещи-этому в приютах всегда рады!
Я их спасаю.
Сегодня прибегали маленькие, потом прибегут большие, потом приведут на едовое место своих щенков, и будет из школы провожать или у подъезда поджидать голодная стая, которая будет уже не просить, а требовать еды. Воспитанием их никто не занимается, а живут дворовые собаки по своим законам, стайным. У нас во дворе стая старушку покусала, которая их долгое время регулярно кормила - то ли еды с собой в тот раз не оказалось, то ли просто посчитали, что на их территорию зашла.. . И это далеко не единичный случай. Всегда думайте о последствиях своих действий и будьте готовы принять за них ответственность.)
Не кормлю.
Их или домой брать или не привечать. По-другому опасно - болезни разные.
Только кошек.
Нет, и не собираюсь. Одного кормления недостаточно. Бездомные животные больны и истощены, если каждый из нас возьмет хотя-бы одного, на улицах они исчезнут. Свое мнение я никому не навязываю, поэтому не нужно меня забрасывать злобными комментариями. Это моя подобрашка.

конечно нет. Кормя собак вы их убиваете, как бы странно это не звучало. Объясняю: на месте прикорма собаки сбиваются в стаи. Стаи бывают опасны для людей, что значит, что рано или поздно за стаей приедет служба отлова или комунальщики и увезут собак, и если их не разберут хозяева - собак усыпят. Так что подкормить собачку - это почувствовать себя шибко добрым минут на 5. Хотите помочь - забирайте, отмывайте, стерелизуйте и пристраивайте, это в разы лучше чем кричать по интернету, какая вы добрая - бутик дали.
Кормлю, пролечиваю - если больны, прививаю.
Многих можно пристроить.
вы знаете, как говорят-ты бросил кость, и подарил собаке еще неделю жизни. может, оно и не так. но все таки и собаки жить хотят тоже. мы этого не обеднеем.
Нет, не подкармливаю! Дай бог прокормить своих, и ещё тех, которых мне подбрасывают. пристроить их в хорошие руки не всегда сразу получается.
конечно ведь им очень трудно прожить
да выношу остатки, недоедки
ну конечно