Домашние животные

Почему если люди кормят бездомных животных на них смотрят с осуждением другие?

Потому что у этих людей нет души. У них и дети такие бездушные. И однажды их дети, на старости лет, выбросят их как мусор в дом престарелых. я знаю не одну такую семью. Конечно лучше бездомных животных приютить или пристроить. Но всех не приютишь. Но покормить, по возможности нужно! И пусть смотрят с осуждением. На больных не обижаются.
Алена Табаева
Лучший ответ
Алмаз Гусейнова я тоже так считаю они без души
ну так себе берите и в вашем доме кормите, поите и несите всю ответственность, а то подкормят и свалят. а собаки потом это место от всех охраняют. нападают, убивают домашних животных
Анна Борисова
Потому что когда ты за пару дней до этого зрелища прикорма отбиваешься от 5 штук крупных собак (этой самой стаи, которую заботливо кормит сердобольная гражданка), среди которых - щенная сука, охраняющая потомство и свора кобелей, охраняющих суку, тут не до жалости и ты делаешь все, чтобы самому из этого кольца уйти живым, потому что те тебя жалеть почему-то не намерены.
Когда зоошизики или члены их семьи попадают в такие ситуации, да они первыми несутся этих собак травить и стрелять
Кстати, на недоеденные остатки сбегаются крысы и прочие нежелательные товарищи, антисанитария, вспышки определенных заболеваний (то же самое бешенство), с которыми бесконечно борются доблестные ветслужбы, стоящие на страже не только жизней наших домашних любимцев, но и на жизней, собственно, людей.
Глупости это. Ни кто не смотрит с осуждением.
а гусь свинье не товарищ!
Ольга Грязнова
Потому что это не помощь. Этакая медвежья услуга, причём и самим животным и людям. Для животных продление мучений, а для людей угроза нападения и риск инфекций. Хочется помочь, забирай животину с улицы, приводи в порядок и пристраивай или себе оставляй. Вот это будет помощь, а так получается быть добренькой за чужой счёт.
Потому что в этом нет ничего хорошего. От кормежек только увеличивается численность бездомных животных. И ладно кошки, но собаки могут защищать территорию с едой или в агрессивной форме требовать ее от прохожих. В доме, где живёт моя бабушка есть бетонная. плита и такое чувство, что людям просто лень мусор до контейнера донести. Вываливают все объедки туда. Тип доброе дело делают. Выглядит отвратительно.
По тому. что подкармливая бродячих животных вы способствуете увеличению их популяции.
есть кормовая база. значит будет больше бродячих животных. Неужели не понятно?

Пы Сы - этим кастрюлечникам надо их кастрюльки им на голову одевать. что бы желания подкармливать бродячие стаи не было!

Жалко вам бездомыше - берите к себе домой. делайте прививки, кормите, гуляйте. любите. вот это действительно помощь и сострадание.
Алмаз Гусейнова а чем они вам мешают вы равнодушны просто и все.
Оксана Кафизова Вам никогда не приходило в голову, что большинство "кастрюлечников" и так держат собак или кошек, а подкармливают тех, кого взять не могут, и видеть их голодные глаза не могут тоже
Смотря каких животных. Если бродячих собак, то на них не смотреть надо, а вообще дубиной гонять. Потом эти собаки по дворам стаями бегают и на всех кидаются.
Jamil'ka Nuralieva
{Guldana} так вот и кидаются потому что такие с дубиной их повыкидывали и обозлили
Оксана Кафизова Собаки, чтоб вы знали, прекрасно чуют адреналин. И проявляют агрессию только к тем, кто его источает.
Оксана Кафизова Вы хорошо написали "не смотреть надо, а вообще дубиной гонять. ПОТОМ эти собаки..." Именно - ПОТОМ, после того, как их погоняют дубиной. А не наоборот
А как еще на них смотреть? У нас на остановке живет собака с перебитой лапой, ее подкармливает одна женщина. Как же она ей радуется, встречает, ждет. Вроде бы здорово да? Ан нет, мне довелось ее видеть когда этой женщины нет, лежит собака на этой разнесчастной остановке, трусится вся, в глаза ее лучше вообще не смотреть.... моську на каждого проходящего поднимает.... тогда когда эта тетка греет свою жопу в теплой квартире с чувством выполненого долга. И что? И живет вроде собака и жизни такой и врагу не пожелаешь. Ей и приткнуться то негде, частные дома кругом.
И пусть меня считают кем угодно, но мое мнение - либо возьми собаку с достойным ее содержанием/пристройством или иди уже мимо.
Жанна Хон
Потому что они не нуждаются в ваших подачках и игрой в Бога. У зверей своя жизнь.
*B
*cherry Brandy*