Домашние животные

должна ли собака разрешать хозяину забрать у неё кость, которую он дал?

обязана!!!! это самое главное правило вообще!!!! что вожак человек...
Наталья Скляр
Лучший ответ
да и вообще все. что захочет владелец
Вожак в своих действиях должен быть последователен.
Зачем дал, если мешаешь есть?
Тем более, что первое правило любого собачника: "Не трогай собаку во время сна и еды".
Даже дикие животные во время трапезы друг к другу не лезут. Вожак ест первым, но потом уже у стаи ничего не отбирает.
Не должна она вам ничего отдавать. Запугать и приучить можно. Но от природы - не должна.
Вау, а кто ее спрашивать-то об этом будет? Хозяин для собаки (правильно воспитанной) - царь и бог! И она должна подчиняться БЕСПРЕКОСЛОВНО!!!
Если хозяин не может забрать у собаки кость, то он не хозяин ))

Sweet Poison ))) Это уже другой вопрос - "должен ли хозяин отбирать у собаки кость, которую сам же и дал? "
Да. В крайнем случае обменять на что то другое вкусное.
Да. Не должно быть никакой агрессии в сторону хозяина. Тогда это правильно воспитанное животное, которое не несет вам угрозы. Не будет неприятных сюрпризов. Ваше животное подчинится вам в случае проблем и другие люди и особенно дети не будут подвергнуты опасности потому что вы не сумели подчинить собаку.
не просто отдать, а даже разрешить эту самую кость вытащить из пасти
Разумеется.
Yuliana K
Естественно должна, хотя многие владельцы собак похоже не в курсе. ходят на цыпочках пока любимый песик кушает.
должна отдать по вашей команде
Естественно, и не разрешать а бесприкословно отдать по желанию хозяина
Моя собака (АСТ) , если получила кость от мужа или дочки, в первую очередь несет МНЕ, отдает в руки, а я похвалив её - отдаю обратно.
Её специально этому никто не учил, она сама так стала делать, это нормальные отношения вожак - подчиненный.
Если кость дала я, то она пойдет хвалиться всем кто дома есть, "А что мне мама дала"!

Нам инструктор на площадке рассказывала, что все её собаки поступают точно также.
Elena Ryabova
собака должна разрешать хозяину все-ибо он для нее и царь и бог
да она тебе руку за это имеет право откусить)))
Алия Псянчина
Я могу у своей собаки все что угодно забрать
По первой прихоти хозяина. В противном случаи, если не отдаёт, нарушена иерархия.
я думаю да. ведь хозяин это источник жрачки ну и какбы.. . ну какбя он главный.. . ну и какбы.. . ну вы поняли!!!
да.. должна. т. к -это расценивается как вожак. если вы не можете этого сделать -то вас в счет не ставит ваша псина
сначала кость, а потом портмоне с документами: -)
Не кто, не что, не кому в этой жизни не обязан.
Но беспрекословное подчинение командам ДА. В том числе и отдавать любой предмет, не зависимо съедобный или нет.
лучше да
Sabohat Azimova
У нас всегда первое, что было во главе угла, когда мы брали собак - есть по команде и отдавать по команде еду, какими бы голодными собаки не были! У вожака контроль над едой - это самое важное! Даже - любимую кость! даже - мясо из миски! Собаки наши - отнюдь не омега, скорее альфа по характеру. Пытались вякать, даже по команде на место И сейчас по команде - пробубнят обязательно, но выполнят беспрекословно!
Вопрос поставлен некорректно - почему собака должна что - то РАЗРЕШАТЬ хозяину? Если собака - разрешает, тогда хозяин - не хозяин, а так... прислуга для своей собаки!