Домашние животные
заводчики или у кого есть немецкий дог. расскажите про породу!!спасибо всем кто рассказал и кто ответил!
дога прозвали апполоном собачьего мира за его горделивую, могучую, но благородную внешность. у них нежный, любящий нрав, смелость, сила, лёгкое усвоение практических навыков, талант общения с детьми. он прекрасно ощущает себя в условиях мегаполиса. Он выполняет все команды хозяина, что существенно облегчает процесс дрессировки. Не забывайте, что дог черезвычайно зависит от вашего внимания. Большого объёма физических нагрузок ему не требуется, однако пренебрегать прогулками недопустимо. Живёт семь десять лет. Но хорошего дога вырастить трудно как и другую любую крупною породу щенкам нельзя давать большие нагрузки. И нужно давать витамины с глюкозаминам чтоб не было проблем с опорно двигательным аппаратом собаки.
Я не заводчик, не имею, но очень люблю передачу "Энциклопедия животных" на канале Энимал Плэнет.
Про догов была удивительная передача, где с такой любовью говорили об этих великанах: совершенно диванная собака, только диван нужен личный. Ноги раскидывают вытянутыми, а они очень длинные. Так что пространство нужно ей много. Обожает домочадцев, детей. Однако, печально, но живет очень мало - 7 лет век дога.. . Всего.. .
В моей жизни был один мраморный дог в детстве звали его Лорд. . на всегда оставил огромный отпечаток в сердце. . Пёс который прыгал с нами по луже, перетягивал канаты и очень осторожно играл.. . Жаль, век их мал. (((Очень люблю догов, но не могу думать о такой короткой жизни. .
Была ещё догиня чёрная. . старая старая. . плохо её помню. . тихая спокойная собака..