Домашние животные

Характер пса (внутри)

Здрасти)
Как вы думаете,можно ли без помощи инструктора изменить характер собаки,если до 2-х лет он жил на улице,а его родители очень злые собаки,готовые убивать все на своем пути?Пес живет у нас пол года.Добрее стал на много,но как видит собак,сразу меняет характер.Рычит,лает,прыгает.Если гуляем без поводка часто дерется с собаками,причем в основном сильнее многих.Маленьких собак не трогает.Иногда успеваем его остановить,он очень умный.Но быстро бегает.Иногда гуляем с ним,он за поворот забежит,а там собака и начинается драка.Ему говорим нельзя,он пытается уйти,но собаки с которыми он дерется в основном бездомные,и они продолжают нападение.Он послушный,допустим если он бежит за кошкой и ему сказать нельзя,он остановится.просто не всегда возможно успеть дать команду.когда гуляем на поводке тоже самое.поводок 8 метров.
Можно ли его передрессировать без помощи инструктора,или он такой и останется?за пол года он стал гораздо добрее,может в итоге сама агрессия пройдет?
Лера Маисеева
Не слушайте тех кто говорит купите строгач, короткий поводок или наймите инструктора. Это все фигня. Послушайте что я скажу. У меня лайка, 6 лет, не буду говорить почему так получилось, но он был супер агрессивным, не один человек посторонний, даже родственик его никогда не гладил, он убивал собак забежавших во двор и жутко кидался на людей. Я даже не представляю почему он ни разу в своей жизни не укусил человека. Это просто чудо. Он не слушался команд, тянул поводок и убивал всю живность. Он убегал и возвращался когда набегается, огрызался, доминировал и были прочие прелести невоспитанной с детства собаки. Я злее песа не встречал. Таким он был до 4 лет. Он доставлял кучу проблем, все советовали его убрать и я уверен что на моем месте 99 человек из 100 так бы и сделали. Сейчас это воспитанный пес, он ходит рядом, дружелюбен к неагрессивно настроеным собакам, прекрасно терпит людей, выполняет множество команд и живет в квартире с другом грейхаундом и еще кучей живности, которую не трогает. Как я этого добился? Терпеньем и трудом. Я стал проводить с ним 24 часа в сутки, показывать ему что такое хорошо и что такое плохо. Сначала он не обращал на меня внимания. Потом стал прислушиватся. А потом стал слушатся.
Да, большая часть ваших проблем от того что пес живет не в доме и охраняет территорию. От того что с ним мало гуляют и мало занимаются. Просто проводите с ним больше времени. Последуйте моему примеру и все получится. Все проблемы на прогулке исправит недоуздок. С ним собака станет ходить рядом без дрессуры и не будет кидатся на других собак. Он действует сорее психически чем физически. Удачи
Лера Маисеева летом я с ним гуляю больше 7 часов в день!
осенью и весной 5 часов
зимой 4 часа
Вряд ли у вас получится самостоятельно социализировать вашего пса. Лучше позанимайтесь с инструктором. И в любом случае доброта и терпение!
купи короче поводок и не задавай такие вопросы..
какая мать такие дети. :)) так что с инструктором. :))