Домашние животные
у дожонка неуправляемый характер.вопрос внутри...
моей собачке 3 месяца.совсем сложно с ней стало в последнее время:в доме хаос,даже в мое присутствие,например сегодня:она открыла лапой дверь в комнату,стащила на пол цветок,растоптала-вся комната в земле(за 5 минут!),пока убирала-она стащила на кухне со стола косметичку,ее разворушила.я начала убирать косметику-она опять лапой открыла дверь и снова разворушила(тот же!) цветок.пока убирала-стащила в другой комнате на пол одеяло...и так каждый день((((((((((..собака из известного питомника,с родословной.выгуливаем 3 раза в день,кормим хорошо,трепаешь за холку,когда наказываешь-вопит истерично,как будто убивают...это временное явление,оно пройдет?или испорченная психика?
Это просто совсем маленький щенок (по возрасту) , с которым надо гулять не 3 раза в день, а 5-6. Дома надо с ним играть, в этом возрасте щенки все игривые. К испорченной психике такое поведение не имеет никакого отношения, просто щенок - тот же ребенок, только собачий. Сейчас еще и зубы начнут меняться, тогда будет в рот еще больше всё тащить. Такое поведение изменится только к году-полутора, и то при условии, что собаке будет обеспечен АКТИВНЫЙ моцион не менее 3-х часов в день.
Наталья Соколовская
спасибо!!!
Боже! Какая интересная жизнь! И я такую же хочу!
Наталья Соколовская
))))))))зато эти непослушные поросята в итоге превращаются в красивых преданных друзей.собака ведь не найдет себе другого хозяина,не назовет своего гадом,испортившим ей жизнь,не напьется и не будет избивать ваших детей,которые под руку попались...будет просто любить и ждать,встречать и искренне радоваться тому,что ты у нее есть...по крайней мере,я на это надеюсь:)
счастливая собака = уставшая собака. у меня когда-то была точно такая гиперактивная колли, чуть заскучала - прощайте, тапочки. единственное, что помогало - нагуливать до такого состояния, чтобы ни одна лапа не шевелилась. ходили в длительные путешествия по улицам, уходили в степь часа на 2-3, плавали на озере часами, набегивались за мячиком до состояния нестояния, приходили домой и обе падали без ног. и так минимум 2 раза в день - в обед и вечером. утром и между этими убийственными марафонами гуляли по 10-15 минут "на попис". всего до 8-9 месяцев гуляли не менее 6-8 раз в день, постепенно сократили до 3 раз (к году, вам 3 раза гулять очень рано, не терпит щенок столько времени)
на работе стали спрашивать, какой диеты я придерживаюсь, что так выгляжу, а я могла спокойно вести курсы "хочешь похудеть - спроси меня как, дешево и полезно для здоровья" и сдавать щенка в аренду желающим навести фигуру. длилось это до полутора лет, а потом собаку как подменили - стала серьезная. вдумчивая, аккуратная.
чего и вам желаю
Наталья Соколовская
прекрасный совет!вы-молодец!
Терпение и любовь
Дога нельзя наказывать разбивая ему об башку табуретки ...основные приемы доминирования - это захват морды, прижимание (а не трепание в воздухе) за холку к земле, а так же уверенная четкая речь с нотками агрессии (не истерики ))) - тут есть грань) . Эти приемы я использую в воспитании кавказских овчарок и они отлично работают.
Важно - успокоиться, пока вы не чуствуете себя лидером, собака вас не признает. Не нужно ходить и бояться что она сейчас что нибудь испортит - она тут же это сделает, даю гарантию! Вы должны быть уверены в себе и своей абсолютной власти над собакой. Не пытайтесь быть сильнее щенка, в будующем быть сильнее собаки весом в 70 - 90 кг не сможет никто из людей ))) Дог должен вас уважать! Как и любая гиганская порода должна только уважать своего хозяина.
Удачи вам в воспитании своей "крошки" - давно хочу взять дога )))
Наталья Соколовская
спасибо Вам огромное!!я сама догов обожаю.они взрослые-просто образец элегантности и красоты!я получила советы по воспитанию,думаю,что справлюсь.я же ее люблю,непослушайку:)
у щенка очень много энергии и пока мало воспитания, все это надо выплескивать чтобы у него просто не было сил что то делать
3-х месячный щенок корм должен получать 5 раз в день. Соответственно ПАССИВНЫЙ моцион ( для отправления естественых надобностей получать как минимум 7раз ( после каждого кормления, после сна, после игр с вами) . Через 2 часа после кормления - АКТИВНЫЙ МОЦИОН с бегом, играми со сверстниками или знакомыми взрослыми собаками, преодолением мелких препятствий.. . В общем приходея после АКТИВНОГО моциона щенок должен УСТАВАТЬ физически. Тогда его энергия будет направлена в позитивное русло. Удачи.
Наталья Соколовская
спасибо!
как раз проявляйте строгое воспитание
больше гуляйте, дрессируйте и конечно же приказывайте и наказывайте щенка.
это очень плохо, собака без внимания, без воспитания проявляет характер и в скором времени не смоежете с ней справится, с 6-7 мес начинают проявлять характер и потом тяжелее будет!
не упускайте момент...
здесь вам сайт в помощь http://boxerlaki.narod.ru/vospitanie1.html
не упускайте момент...
Наталья Соколовская
премного благодарна!
терпение и твердая рука - с догами очень сложно. . Сама 15 лет догов держала, сейчас на мелочь перешла - кавказки и ротвейлер..
Наталья Соколовская
ничего себе мелочь!!!)))
3 месяца это ещё щенок, и ещё не такие шкодные поступки=)
У нас похуже было. . выгрызли пол до доски, съели ковралин, разбили зеркало, съели стул, переломали все цветы, устраивали ночи пения соседям, переворачивали мусорку. .
И не дай бог дома я появлялась и тишина и всё хорошо, стоит уйти и начинается=))
Наталья Соколовская
это,наверное,страх оставаться одной...слушайте,ну вам точно медаль за отвагу присвоить надо:)!
Мдааа ...У вас собаки вообще до этого были?
Наталья Соколовская
догов не было.я вам не жалуюсь.я спрашиваю совет у опытных собаководов
представляю ваше состояние, купите её клетку и закрывайте её там иногда.. пусть подумает
Наталья Соколовская
низзя!жестоко!кошка живет еще-чудо,а не животное,а ведь тоже бывало пакостила по-мелкому.может,и собачка исправится...
ребенок то ребенок, но имел вас ввиду.
если бы еще породу уточнили.. .
начинайте ругаться, шлепать не стоит, а вот прихватить за шкирку и трепнуть пару раз стоит при этом поругаться грозным голосом
вопит? ну да, манипулирует Вами
часть пищи давайте со рта, вернее пережеванную Вами пищу.
если бы еще породу уточнили.. .
вопит? ну да, манипулирует Вами
думаю, что Вы просто не доросли до этой породы, без обид, но брать породы с характером, надо опыт, а у декоратов большой опыт, тем более когда он крупный
Наталья Соколовская
так и есть.но ведь мы,женщины и ребенка первого рожаем впервые
обратитесь к опытному дрессировщику,
дог - это ЛИЧНОСТЬ!!! !
Это собака с интеллектом!
обратитесь к ГРАММОТНОМУ кинологу, он подскажет как и что сделать.
если Вы в Москве - дам телефон кинолога, который именно с молоссами работает
Это собака с интеллектом!
Наталья Соколовская
увы,в Харькове.у нас догов почти нет:(.но,если несложно,оставьте телефон,пожалуйста.буду очень благодарна!
а вы его наказываете как-то за эти проделки? вам, возможно, правильно сказали, собака не чувствует в вас вожака, не уважает вас
Наталья Соколовская
бывает,наказываю.потом жаль становиться-она будто все понимает,когда с ней сидишь рядом и разговариваешь.только отвернусь-и снова.но,это не всегда:бывает,целый день ведет себя отлично.я тогда просто счастлива!
Заведите себе хорошего парня. Мой Вам совет.
Наталья Соколовская
а я-то думала,что люди не заводят друг друга...
Необходимо просто терпение и любовь с вашей стороны-слова начнет понимать-не только что.... воспитание!
Наталья Усова
БЛАГО дарю!!!
щенок как ребенок... придумывайте ему почаще игры и занятия. купите побольше игрушек и чаще ходите гулять ...
простите а игрушки собственные у этого ребенка есть? а вы с ним играете? чем же ему заниматься как не находить себе занятия самому, если он не получает внимания с вашей стороны, щенки требуют к себе повышенного внимания, вы должны были это понимать когда брали собаку!
Наталья Соколовская
зачем вы на меня нападаете,утверждая,а не спрашивая)))?есть,конечно игрушки,полно.они ей не интересны-у нее задача именно стащить втихаря то,что не дают или не разрешают.я эксперементировала:специально оставленная обувь интереса не представляет,только та,что в шкафу-это как пример.играю,когда дома.внимания постараюсь уделять больше-ошибку поняла,спасибо
Дожёнок как ребёнок у него энергия кипит! Ей гулять надо, бегать. Гулять причём не меньше 3 часов в день. Никакого расстройства психики у неё нет просто это большой, неуклюжий ребёнок, который хочет обратить на себя внимание. С возрстом пройдёт. Доги вообще то очень деликатные собаки. Вам осталось только смену зубов перетерпеть (((:
У нас была та же история с кане корсо. Было ощущение, что в собаку вселился дьявол. Он даже устраивал забеги на выживание-носился с дикими глазами и пытался укусить каждого, кто попадался на его пути. Это закончилось через 2,5 месяца упорного воспитания-тоже трепали за холку, прижимали к земле, если не понимал. Тогда казалось конца этому не будет. Сейчас нам 11 месяцев, вспоминаем обо всём с улыбкой. Психика у вашей собаки не испорчена, просто, я думаю, он несколько эмоционален, как и наш, но вполне управляем (если не бросите с ним заниматься конечно). Я даже вот подумала тут, что эти попытки щенячьего доминирования как раз нормальная фаза у любой серьезной породы, ведь в конце концов считается же нормальной (и даже говорят обязательной для нормального формирования личности) у человеческого детеныша)) ) фаза негативизма.
Наталья Соколовская
вы меня очень успокоили!теперь выдержу!кстати,очень интересная порода у вашей собаки-я тоже ею интересовалась,в Харькове есть серьезный питомник.дога взяла,потому что у сестры-немецкий дог,не собака-чудо.но,она ничего посоветовать не может,т.к. взяла ее подрощенную(8 мес.),уже без вредных привычек:)
Вам нужно парня завести, вот и усё)
антисоциальная собачка
щенок требует очень много времени, надо очень много и часто гулять, АКТИВНО,
нагружая собаку физически и интелектуально (дрессировка). вашего "ребенка" уже можно учить.
по своему опыту знаю: 2-2,5 часа с утра (очень рано вставать!!!) ,
в обед выпустить в туалет, вечером-2-3 часа. можно по другому графику, но 2 длительные прогулки в день
обязательны. вся жизнь устоявшаяся в тар тарары. щенок должен так нагуляться, чтобы рухнул и уснул.
потом будет легче.
Наталья Соколовская
спасибо!!!буду стараться уделять больше времени!
Ваш щенок - ребёнок. И он шалит. Не важно какого качества его родословная. Конечно, его нужно воспитывать. Наказывать, конечно, нужно. Попробуйте голосом. Поверьте, собака реагирует на голос хозяина гораздо быстрее, чем на физическое наказание.
Малыш подрастёт и перестанет творить беспорядок. Если Вы гуляете с щеном достаточно и он успевает подустать к возвращению домой, то, возможно, шалостями щенок требует Вашего внимания. Будьте внимательнее и ласковее к питомцу дома.
В любом случае это возрастное. К 8-10 месяцам собака совсем прекратит чинить беспорядок.
Не забывайте о дрессировке. Начинайте прямо сейчас и, по возможности, с инструктором. Так Вам будет легче потом, когда щенок превратится в огромного красавца.
Позванивайте заводчику и консультируйтесь! Он будет рад Вам помочь!
Удачи!
Наталья Соколовская
на голос при наказании вообще не реагирует и лопает все,не жуя.просто глотает.30 секунд-и 600-700 гр мяса нет.увы,не всегда получается уделять много времени-я работаю.но Вам большое спасибо за внимание:)
собакам надо показать кто главный. очень помогает взять за шкуру на загривке и труснуть хорошо!!! А бить бестолку, собаки не воспринимают боль как мы
Это щенок.. он и будет такое чудить.