Домашние животные

Что-то навеяло мне тут...с одного комментария...Проверять здоровье животных - это беситься с жиру?

И второй вопрос - а владельцы животных, которые регулярно посещают вета, как сами часто посещают врача, проверяя СВОЕ здоровье?
Аягоз Зейнеш
Сама к врачам хожу редко, стараюсь не болеть. Моя голдюша хроник, так что за здоровьем следить проще по анализам и соблюдая диету. К ветеринару на осмотр - перед прививкой. Иногда бывает из ряда вон выходящее - вот перед Новым годом обнаружила опухоль на нижней брыле. Неделю последила - не укус, не проходит. Пошла к вету -он тоже не понял, назначил симптоматику. Опухоль так и осталась - теперь пойду к ветонкологу, пусть посмотрит.. . Но мне проще - я по малейшим признакам, изменению поведения уже вижу, когда собака заболевает. А неопытному владельцу эти признаки распознать трудно.
Марина Азарян
Лучший ответ
В таком случае держать животное- барство! А сам уже забыл когда был у врача, некогда болеть! Зато зверьё свое проверяю регулярно.
Проверять здоровье внешне здоровых и активных животных - вовсе не беситься с жиру, а просто демонстрировать свою тревожность и истерию. Аналогично и проверять своё здоровье без видимой причины. Тут надо идти к психологу, пока не пришлось ехать к психиатру. Животных нужно регулярно прививать и кормить здоровой пищей, и везти к ветеринару при первых признаках болезни.
Я регулярно хожу только к стоматологу - два раза в год как и положено )))
А вообще я уже более 6 лет не ходила в больницу (исключая ЖК при беременности) и у меня нет мед. полиса.
К моим животным приставлены три ветеринарных врача, два фельдшера, два осеменатора и один специалист по трансплантации эмбрионов и он же акушер.
И сама я постоянно пополняю собственные знания по ветеринарии. Считаю, что за здоровьем животных надо следить гораздо тщательнее чем за своим, потому что у них намного сложнее диагностика - собака не скажет, что у нее "немного в боку - вот сдесь колет" или что у нее озноб.
Корова смотрит одинаковыми гнусными глазами и в состоянии абсолютного здоровья и во время отела и больная ящуром, и понять в каком именно она состоянии очень важно.
Аягоз Зейнеш Несмотря на то, что у меня стоматолог ОЧЕНЬ хороший специалист в своем деле, и у нее в кресле можно задремать иногда даже, я все равно вытаскиваю себя на проверку кое-как...почти как на эшафот))
Встречный вопрос: зачем регулярно посещать вета (еще не посмотрела, с чего навеяло)))
Алина Иванова
Аягоз Зейнеш Ну как регулярно...раз в полгода-год планово при отсутствии каких-либо проблем в здоровье - это по идее не перебор и вполне адекватное отношение к себе и собаке. Ну без фанатизма, конечно.
Алина Иванова Не вижу абсолютно никакого смысла. Есть прививка, добро пожаловать. Вот я пришла к вету и мне сказать нечего, а делать биохимию и узи??? Я понимаю, если вдруг хоть какая то мелочь насторожила. Дело другое. Я так однажды приперлась, собака ночью начала делать глотательные движения, как будто у нее горло болит. Вет все ее осмотрел и сделал только предположение, но назначил лечение (не очень хорошая болезнь, но не подтвердилось, мудреное название и мы две недели без всякого толку пили биссептол((( . все прошло, а через какое то время опять с некоторой периодичностью. Мое предположение, что это от реагента (как ни мой лапы, а все равно что то остается). Это был повод (заодно и узи, кстати, сделали))). А так на фиг ходить. Вот поставь себя на место врача. Назначать дорогостоящие процедуры без показаний. (а ведь тысячи на три, а то и больше потянет)
Хех. . попали в точку. Собаки регулярно посещают вета. А вот я забыла когда была у врача. ))))
Ветклинику посещаем по мере необходимости, а вот из чел. врачей более -менее регулярно только стоматолога (и то не всегда).
Le
Levi
Насколько я знаю, все нормальные владельцы чаще питомцев проверяют у врачей, чем себя)))... У нас вот в городе сейчас ситуация с ветеринарами аховая, податься, если что, не к кому ((.Переживаю постоянно.
читали-с этот ответ: ) Себя проверяю гораздо реже, чем собаку, хотя бы исходя из того, что собака сама мне не скажет, если у нее что-то болит, а по себе я всегда могу трезво судить, когда пора к врачу. А про "с жиру"... при цене биохимии в 2 чашки кофе в кафе в Москве, сдать хоть раз в год анализы - это, видимо, для олигархов, никак иначе.. . Хотя, упомянутый вами товарищ гордится тем, что его собака ест отходы со стола, хлеб и картошку, так что о чем дальше говорить
Ольга Понякина
если заметны отклонения в здоровье, то не мешает к вету сходить, а если видно что питомец бодр, ест хорошо и т. д. ,то не обязательно. Кроме ежегодных прививок.
Мария Рымша
С животными ходит всегда к одному вету, с мелкими чаще с большими раз в год на прививку и анализы здаём на всякий случай. Сами проходим медосмотр раз в пол года и полный осмотр раз в год. (и то из-за работы)
У нас нет ветов, которые разбираются в моих животных (мор. свинках и песчанках) - по этому просто нет смысла водить их туда.

Ну а кот был у вета пару раз - на прививке да кастрации, чувствует себя на ура, зачем его таскать в больницу? чтоб заразу подцепил какую?

Сама в больницу стараюсь по тем же причинам не соваться, за последние месяцы часто хожу (беременность, блин) так уже успела схватить там ветрянку и ангину.. . замечательно, ничего не скажешь
Ирина *****
Ну прививки это само собой.. . И если вижу отклонения в здоровье питомца сразу идем в вет. клинику, правда предварительно сама пытаюсь примерный диагноз поставить.. . а насчет себя.. . хм.. . если я болею самолечением занимаюсь.. . не доверяю я врачам, сама медициной увлекаюсь, порой знания пригождаются...
Аягоз Зейнеш Самолечение - это грипп, простуда?
Не водя регулярно к ветеринару своего питомца - хозяин просто плюёт не просто на того, за кого он в ответе, но и на здоровье окружающих людей.
Ну верней всего да, вет берет много денег за одну консультацию, я не понимаю зачем каждую неделю ходит к нему. Мы ходим к вету только на прививку и все. И сами к врачу не ходим, ну может раз в год сходим.
Татьяна М.
Аягоз Зейнеш Боже...нет, конечно :) Зачем каждую неделю? Раз в полгода или год - вполне достаточно с профилактической точки зрения. (при отсутствии каких-то проблем, которые требуют постоянного наблюдения)
Нет!