Домашние животные
Вредны ли для здоровья животного всякие готовые корма, вроде вискиса, чаппи, педигри...?
Думаю, вредны. Обратите внимание, как животные на него кидаются-Это говорит о том, чтотам присутствуют доопределённые добавки которые действуют на жив. как наркотик. После таких кормов животные отказываются есть привычную обычную пищу. Лучше натуральные продукты. Мы ведь не знаем что туда пичкают.
Чёрт знает, думаю, да. У меня один из котов погиб от копростаза после "сухарей". Другие кормят, и ничего страшного...
А Вы уверены, что в них именно то, что написано?
Мы с моей собакой -нет! Поэтому едим мясо и овощи, молоко и витамины!
Вами перечисленные - эконом класс - очень вредны (от сухого Вискаса коты пачками гибнут от МКБ, про влажный - пакетики и консервы - про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505 )
Корма премиум класса сбалансированы и полезны. знаю 20 летних кошек на кормах.
------
Но. И хорошими кормами НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ и надо следить, чтобы питомец хорошо пил. Некоторые льют воду - втрое больше по объему - прямо в корм, я тоже так делаю.
РК средненький корм, лучше Хиллс
------
РК средненький корм, лучше Хиллс
Если корм профессинальный уровня суперпремиум, то не вреден, а даже очень полезен. Только кормить надо грамотно, чтобы кормежка была сбалансированна....
Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др., молочные продукты, рыба) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.
Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Понимаю, что делаю антирекламу- (работаю в зтой сфере) _ но все- таки избегайте дешевых кормов, существуют корма премиум и супер- премиум класса .Разумеется. они на порядок дороже. но тогда можно ни о чем не задумываться В любом зоомагазине вас просветят
Считаю, что да. Камни в почках, печени. Завороты кишок. Отравления-и такое бывает. А сами на вкус его пробывали? жуткая гадость! Что туда пихают на самом деле-мы не знаем.
педигри очень вредный для собак, а вискас для кошек!! ! Вообще лучше сухой корм не давать!
А вы представьте, что сами питаетесь только консервами, концентратами и полуфабрикатами...
Готовые корма типа китикета и чаппи могут быть вредными... лучше вискас и педигри.... идеальный вариант-корма супер-премиум класса
от них вызывает привыкание, что-то вроде наркотиков, валерианки для кошек....
я только этим и кормлю и не чего
Если кормить сухими кормами, то только премиум класса. Разве дешевое может быть хорошим?
Я думаю - да. Говорят от него печень садится, у нас кошечка 7 лет прожила...
дак у них печень увеличиваеться и они умирают мучительной смертью!! ведь не зря изначально кошки и собаки ели сырое мясо и. т. д и пили воду у меня собака с котом летом даже огурцы грызут!! сами подумайте можно ли витамины и истинный вкус и пользу мясо сохранить под пленкой без химикатов годами??? глупо да?? ? вот вам мой ответ !!!ДААААААААААА!!!!
Да, вреден у меня кошечка умерла, разложилась печень,
Вами перечисленные корма это дешевые и плохие корма ими кормить собаку не советуется, а лучше кормить не готовыми кормами это для собаки не очень хорошо!