Некая дама утверждает, что готовые корма лучше натурального кормления. Априори берем дорогой готовый корм и допустим 70%мяса20%овощи10%крупа. Учитывая что 70% сырого мяса, а все остальное варенное. Дама утверждает, что
1. столько мяса категорически собакам нельзя.
2.Смешивать сорта мяса нельзя
3.Кисломолочка вредна
4.Говядина для собак слишком сладкая, курица аллергенная
Вопрос.
Из чего тогда состоит ее готовый корм (имеется в виду ну пускай холистик) Если в нем нет мяса, а так же корм является без зерновым?
Домашние животные
Просветите меня, бестолковую (готовые корма)
70% мяса в корме нет. Это "мясная составляющая" - мясо, субродуты, хрящи.
Есть корма с рыбной составляющей.
Беззерновой - овощи - батат, картофель, бобовые, морковь, свекла.
Есть корма с рыбной составляющей.
Ксения Чернова-Петухова.
Так за что тогда платить, за овощи? Причем довольно дешевые овощи?
Ну и правильно она вам говорит. Исключение п. 3.
Ксения Чернова-Петухова.
Из чего корм?
Ксения Чернова-Петухова.
Я не спрашивала кто из нас прав или не прав. Я спросила из чего тогда ее корм?
Некая дама пусть почитает состав готовых кормов, ее п. 2 частенько в пролете оказывается.
Скажу так, многие декларируют кормление натуралкой и вроде и кормят ею... но почему то собаки у них выглядят затрапезно, вот знаю несколько примеров. почему так, хто знает
Поэтому в таких случаях я всегда советую пректратить мудрить, перевести на качественную сушку и оставить периодическую дачу одного мяса, без всяких гарниров, ситуация меняется почему то в лучшую сторону
Как знаю и примеры действительно удачного кормления практически одним только мясом, любо дорого смотреть на собак
Ксения Чернова-Петухова.
Оксана. все это здорово, но вопрос вообще не о пользе сушки или натуралки.
Людмила Терещенко
Оксана. Да не пытайтесь Вы этой даме что-то разжевать. Она сама не знает зачем сюда зашла
А готовый корм непонятно из чего состоит, хороший (очень надеюсь), что на 70% из мяса)) .По мне натуралка в разы лучше))) Только сейчас такие собаки пошли, что у многих проблемы с ЖКТ на натуралке.
Ксения Чернова-Петухова.
А они и пошли из за этих готовых кормов.
п1 - ну да, многовато....
п2 - как это? с какого перепуга????
п3 - с какого перепуга? молочка - да, не полезна, ферментов то уже нет, а кисломолочка - пожалуйста....
п4 - лучшее мясо - конина.... таки гиде ее брать??? Говядина - нормально, курица - да, аллергична, лучше уж индейку ...
Натуралка - лучше, но волокиты с ней - очень много.... так что берем хороший корм и не "сотрясаем воздух".
п2 - как это? с какого перепуга????
Ксения Чернова-Петухова.
Все бы хорошо. Но дама утверждает что от натуралки животные болеют и умирают. Говядину нельзя, она сладкая, курица аллергена, индейка напичкана всем чем непопадя (это правда),
Вопрос не о том что плохо, а о том из чего в таком случае корм, который она покупает?
Мой сидит на сушке. Раз в неделю сырая говядина. Два раза в неделю - кисломолочка. Никаких проблем с жкт.
Ксения Чернова-Петухова.
Я рада за вас. было бы отлично, если бы на вопрос ответили!!!
Svetlana Puchko
А если отвечать на Ваш вопрос, Вы думаете, что априори в готовом корме будет 70% мяса - я думаю, даже в холистике не будет.
А зачем Вы слушаете эту даму? Пошлите её на ...небо за звёздами.
лучше качественный корм с заграничным производством! Своих Хиллс кормлю Science Plan, трескают за обе щеки! Он в такой белой пачке и лучше брать сразу 12 кг, так экономия ощущается! Нам пачки на полтора месяца хватает и животное здорово!
Ксения Чернова-Петухова.
Да плевать покажусь я вам грубой или нет!!! Вы вопрос читали?!!! Мне фиолетово как и чем вы кормите собаку.
Когда научимся отвечать по существу вопроса, а не по увиденным знакомым словам?
натуралка лучше
и по словам дамы тогда собакам вообще ничего нельзя)
Если бы в собачьем корме было 70% мяса я бы наверно и сам такой брал по такой цене ) Шутка конечно, но столько ни один производитель туда не положит, там находится все в сбалансированном виде и столько сколько надо. И лучше не брать разрекламированные Педигри и Чаппи, а хороший бренд вроде Рояля Канина https://zoomagazin70.ru/catalog/?SECTION_ID=1938
Ксения Чернова-Петухова.
1.А Роял Конин не рекламируют?
2.Вы состав Рояла читали? Вот когда прочитаете, будет разговаривать.
Это те же яйца, только в профиль, что Педи, что Роял! Зерновые+рога и копыта
Ярослава Пилия
а что такого плохого в педигри? Роял Канин сам достаточно разрекламированный корм и ничем не лучше и не хуже того же педигри
Ну, если брать корма премиум-класса, то их вроде как умные люди составляют, с образованием как-никак, которые, наверное, лучше знают, что животному нужно. А Вам, прежде, чем слушать даму, к ветеринару бы обратиться со своим животным и составить рацион. Он Вам скажет, что лучше именно для Вашего котика.
Кстати, ИМХО, на мой взгляд, люди которые рвут на себе рубаху, утверждая, что домашняя кормешка для кошки лучше-просто тупо ищут отговорки, что бы не тратиться на нормальный корм. Потому что, даже если опустить тему корма, человеческая еда сейчас точно так же не понятно из чего сделана. Я лучше профессионалу доверю здоровье своего любимца, чем цапаться со всеми и утверждать, что я знаю лучше, что ему нужно
Ксения Чернова-Петухова.
Я давно не сталкивалась вот с такой откровенной глупостью.
1.Где написано за кошку?
2.Я специально указала .что речь не идет о пользе или вреде готовых кормов
3.С чего вы взяли что у меня проблема с животным?
4.Производители Чаппи, Вискасей и подобных кормов, тоже себя не на помойке нашли и со слов написанных на упаковке Чаппи 100% сбалансированная еда для собак. Теперь объясните мне, почему одним производителям кормов я должна доверять. а другим -нет?
5.О какой "человеческой еде"идет речь, если я русским по белому написала что я подразумеваю под "натуралкой"?!!!
6.Вы реально верите, что для собачьего корма выращивают цыплят в Альпийских горах? А именно это утверждает производитель дорого корма. Вы хоть раз потрудились прочитать состав кормов премиум класса?
1.Где написано за кошку?
Ксения Чернова-Петухова.
Лосось, рыбная мука океан, сладкий картофель, картофель, горох, масло канолы, бараний горох, лосось блюдо, копченый лосось, картофельный волокно, натуральный ароматизатор, соль, холина хлорид, сушат корень цикория, помидоры, голубика, малина, юкка Шидигера экстракт, сушат Lactobacillus ацидофилин продукт ферментации, сушат Bifidobacterium animalis продукт ферментации, сушат Lactobacillus Reuteri продукт ферментации, витамин Е, железо протеинат, цинк протеинат, меди протеинат, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия, тиамина мононитрат (витамин В1), марганец протеинат, марганцевого оксида, аскорбиновую кислоту, витамин А, биотин, никотиновая кислота, пантотенат кальция, сульфат марганца, селенит натрия, пиридоксин гидрохлорид (витамин В6), витамин В1
Готовый корм, если выбирать качественный, например Бош (мои давно едят и все здоровы, выглядят отлично), он уже сбалансированный и состоит из натуральных ингредиентов. Я только за качественную сушку.
Ксения Чернова-Петухова.
Мне до лампочки чем вы кормите свою собаку!!!! Прочитайте сначала вопрос, потом подумайте, если и после размышлений не судьба понять суть вопроса, не лезьте!!!!
Если корм, то не ниже премиум класса, Бош качественный, сбалансированный корм, отлично подойдет вашему питомцк.
Ксения Чернова-Петухова.
Вы зачем ответили на мой вопрос? И как то, что вы написали отвечает на мой вопрос? Думать будем когда нибудь или так и будем отвечать ориентируясь на первые, знакомые буквы?
Я за качественную сушку, кормлю Бошевским, корм подошел отлично, собака ест с аппетитом, здоровая. Что еще надо.
Ксения Чернова-Петухова.