Домашние животные

Что предпочтительнее для щенка лабрадора = готовые корма или мясо, творог, злаки? Если готовый корм - то какой?

Я своих неаполитанских мастифов кормила свежим мясом, хотя директорклуба рекомендовал профессиональные корма. Когда в 9 месяцев она их увидела, то сказала ччто никогда не видела так хорошо выращенных собак. Ну и дальше за экстерьер мы брали только золото. Никакие сухари не позволят щенку набрать то, что ему необходимо У собаки должна быть собачья жизнь и есть она пока растет должна только мясные продукты. Совсем маленьким можно конечно давать и творог. Но в природе этого нет. Если даете мясо, то собака получит все для своего роста. И так до 18 месяцев. Дальше можно кормить, чем угодно. хоть одими кашами. Это уже не испортит.
Мария Падерина
Лучший ответ
Для щенка желательно натуральная пища. Но уж если и брать корма то только профессиональные. Про план. Нутра Голд.
Для любой породы собак предпочтительней натуральные продукты, просто мы обленились! А корм какой подойдёт, можно сменить очень много кормов, пока найдёте свой.
у меня лабрадор, брали через РРК, нам сразу сказали сидеть на корме, никакой натуралки. (РРК - российский ретривер клуб www.labrador.ru).

а очень информативно про сухие корма - вот здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851

Мы кушаем Orijen.
Корма суперпремиум класса: Роял канин, Хиллс, Про план, Эукануба. Покупайте только в зоомагазинах и ветаптеках-там соблюдаются все условия хранения.
зайдите на сайт зоокурьер, там большой выбор сбалансированых кормов для щенков, предпочтительно премиум класса выбирайте
К каждой собаке нужен индивидуальный подход, как и к человеку. Одна может на сухом корме всю жизнь прожить, а другой будет необходима натуральная пища. Внимательно следите за своим питомцем и сами поймете, что ему надо. Но если будете кормить сухим кормом, приучайте к нему постепенно, и выберайте хороший сбалансированный корм. Роял конин неплохой.
Обратитесь В. В. Путину. Он точно знает.
Роял канин для лабрадоров есть ниорский... так что он отлично подойдет....
лучше конечно профессиональные качественные корма :Royal Canin, Hill`s, Pro Plan, Advans....и т. д.