Домашние животные

Готовый корм или домашняя еда?

Взяли обычного беспородного котеночка (мама помесь невской маскарадной и экзота, а папа остался неизвестным))) . Мальчишке 2,5 месяца.
Теперь думаем как часто и чем его кормить? Говорят в готовых кормах есть необходимые витамины и микроэлементы, шерсть не лезет от хорошего корма да и менее напряжно. Насколько это так?
И какой корм порекомендовали бы?
ХЕРЬНЯ все эти кормы кормить лучше что и сами едите то и едят) и хорошо себя чувствуют) что им ненадо и непонравится кошки есть нестанут. . а витоминов и в пище вашей достаточно супчики там молоко сметано мясо) натур продукт так скаазать) производители то о витаминах говорят что бы корма покупали) а есть ли они там это еще вопрос.. . а о химии и гмо добавленных тутда что бы кошки их жрали нечего несказано они вызывают и привыкание так же пос ле висказа х.. . что жрать будет выкачка бабла короче корма все.. . так раз дать в неделю если уж сам разгружаешься
Гулзина Акынбаевна Сариева
Лучший ответ
только корма супер премиум класса, их много хороших, подбирать индивидуально надо, какой больше подойдет.
моим котам ПроПлан подошел.
а всякие вискаы, китикеты и подобные экономы-яд.

в хороших кормах действительно есть все необходимое для полноценного питания.
Лучше корм,
Кормить сбалансированно натуралкой, причем качественной проблематично.

Подбирайте из холистиков или суперпремиумов.
Мои на Ориджене почти год, и внешним признакам и по здоровью кошки в идеальной состоянии. Подойдет ли Вашему, не знаю. Все индивидуально.
Malenkaia Princessa
Китикет, фрискис, вискас идр подобные это верная смерть для животного. Я за Роял Канин
Наташа Орехова
вискасом не в коем случае не кормите. я то же на улице подобрала помоечного котенка, хорошенький был и ел все подряд. начала давать вискас и пошел дерматит, дерматит перешел в экзему. кошка умная но вся в болячках и чешется. раздирает себя до крови. каждые 3 месяца носим ее на уколы, постоянно даем античес а болячки еле заживают. так и маемся уже 3 года. облезлая и худая но такая хорошая! не гадит, не орет и мурлычет красиво. только вся квартира в мазях и денег нет из за ее лекарств. так вот мы и загубили кошку. даже ветеринары говорят что нельзя вискасом и китекетом кормить. кормите лучше домашней едой
Татьяна Рогова это может у нее еще от помойки осталось) а не от вискаса
Вискас, Фрискис, Китикет - живет кошка до трех лет
Алена Юн
Вот поэтому я не парюсь -колбаса, мясо, курочка в полувареном виде, ну и по чуть чуть бульоны, супчики и всего остального по чуть чуть, и растет и бегает и нравится моему
Роял канин бэбикет и киттен.
Tatiana Loenko
как бедные кошки жили миллион лет без готовых кормов? И как они сейчас живут в деревнях, где понтов нет?
Мы начали кормить вискасом, и теперь он отказывается от нормальной еды, только сметану, и редко-изредка мясо сырое. Можете осуждать меня за то, что я кормлю вискасом, но у нас в магазине больше ничего нет кроме вискасов и китикетов и какой-то там дарлинг ...Жалею что не осталась на домашней еде. Попытаюсь ещё раз приучить
Если покупать действительно хорошие корма, то они дорогие (маленькая пачка-600р)
Лучше кормите домашней едой. У меня есть кошка и её нравится.
готовый корм (вискас, китекет) делает кошку наркоманом, там в составе кошачья мята, потому они ее так едят активно. я своего 2 мес котенка как взяла начала кормить вискасом, так она ничего кроме него не есть, даже ветчину, колбасу, рыбу, курятину - вообще ничего. прочитала что эти корма делаются из кишок, костей, перьев и даже мочи, ужас просто. хотела ее отучить - отваривала курочку, мяско, она 3 дня ниче не ела, на 3 день пожалела и дала вискас, она набросилась. короче делают из кошек наркоманов. сухие корма - вообще ужас, там 60% углеводы, которые кошкам вообще не нужны, садится печень от такого корма. попробуйте только солеными сухариками питаться. лучше готовте ей без приправ мыско отварное, каши. но не забывайте кошкам нужен таурин, а его нет в обычной еде, покупайте витамины для кошек с таурином, делайте курс месяц 2-3 раза в год. стоит 1 раз дать вискас - она не будет есть обычную еду.
Дашуля П.
Лучше домашней едой конечно, если же кот не ест или ест с неохотой, то в малом возрасте можно покормить кормом, но... ведь ХОРОШИЙ корм будет стоить дорого