Домашние животные

Можно ли на ночь отключать в аквариуме компрессор и фильтры чтобы не шумели

нет
Евгения Касперович
Лучший ответ
Компрессор можно, если рыбы не всплывают за воздухом, фильтр - нет. После выключения на ночь его обязательно нужно мыть. На фильтрующих элементах поселяются бактерии, которые живут в токе воды. За ночь они сдохнут, утром включите - отравите весь аквариум. Если бактерий на фильтре нет, то это говно, а не фильтр, его вообще можно не включать!
Можно! У меня их вообще нет, а рыбки плавают....
Задайтесь вопросом для чего этот компрессор и фильтры нужны, ответ очевиден, рыбкам нужна чистая вода и воздух.
отключить конечно же можно ну допустим разок в месяц, но все зависит от того какие у вас там рыбки.
да есть такие которые легко это переживут, а есть такие что просто начнут тут же дохнуть. я живу в такой местности у нас часто не бывает света итог за последние 2-3 месяца свет вырубали раз 15 от 30 минут до 12 часов в день итог 4 штуки сдохли до нового года и двое после и вчера еще сома потеряла ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ НА ЭТИХ ЭЛЕКТРИКОВ. мне проще у меня аквас на кухне стоит и шума пузырьков не слышно, рекомендую просто струйку вам уменьшить, не так шуметь будет
а на ночь рекомендуется свет выключать и только.
Оля Михайленко
завел рыб - привыкай к шуму. за ночь без аэрации рыбы подохнут
Елена Шаран
можно
Не стоит. А то у рыбок может появиться кессонная болезнь.
Можно конечно :)
можно наверно у папы большой морской аквариум он всегда отключает так как мама жалуется и вроди ничего живут не дохнут..
Зависит от объема аквариума, количества и размера рыб. Если аквариум маленький, а рыбы большие - не желательно.
моя подруга так и делает уже целый год с рыбами всё нормально!
Наташа Торина
Я думаю да, главное утром не забыть включить)
обязательно! только перед этим не забудь слить воду!!!