Домашние животные

Аквариум л 35 фильтр есть светильник есть воздух есть

А вот рыбки у меня нормальные и а таких условиях нормально? 2 маленьких скалярий 3 гуппи 1 самка пецилии 2 зол рыбки
Ненормально, несовместимый винегрет в емкости сортира, что скаляриям, что золотухам-не менее 100 л на пару надобно, для ваших живородок только в самый раз
Полина *
Лучший ответ
Золотух и скалярий рано или поздно придётся убирать, иначе сами сдохнут. Золотые - холодноводные, остальные тропические. Золотым вода чем холоднее (до известных пределов конечно!), тем лучше. Остальным нужно не менее +24-26. Скаляриям никак не меньше 50 л на рыбку, 100 на взрослую пару. Нет, скаляриям категорически противопоказано жить в 35 литрах! К тому же они предпочитают мягкую воду, а живородящие карпозубые - жёсткую до насыщения, даже солоноватую!
даже для этого малого количества рыб это очень мало.
Рыбок многовато для такого объема воды.
Зоя Калинчик
Ольга Саяпина Убрать 2 золотых рыбок?
Очень маленький литраж для золотых рыбок.
В остальном более или менее - приемлемо.
Рыбок нужно золотых посадить в 80л примерно, остальных в аквариум около 50л.
Можно в этом оставить, можно расширить жил. площадь. Не принципиально, конечно, но рыбкам пойдут на пользу расширения.
На гуппи - 2-3 литра каждой.
В итоге - около 10 литров.
Скалярии - на пару 40л (взрослые, пока маленькие - 30л)
Пецилия - 5 литров на рыбку.
Ну и золотые упомянуты выше.
В итоге, без золотых выходит приблизительно 55л.
У вас даже при отсаживании золотых мал литраж.
Рекомендую купить аквариум на 120-150л.
Слишком много рыб! Но лучше сменить аквариум на 70 литров