Нечего подобного!
Если убирать каждый день, то совсем не пахнет!
А если не убирать совсем, то конечно воняет из клетки.
У нас большая клетка и хомяк одна девочка живет, ребенок убирает каждый день, ничем не пахнет!
Домашние животные
Хомяки реально так сильно воняют?
ТОЛЬКО у ленивых хозяев.
Все зависит от условий содержания хомяка. Так содержать хомяков лучше на древесном наполнителе (в идеале кукурузном, но он дороже) или опилках ароматизированных и убираться своевременно. Из личного опыта: Чем больше клетка тем меньше запаха и реже требуется уборка. У меня довольно просторное жилье у хомяка дюна 40/60 см, засыпаю 2см слой кукурузного наполнителя, системтически подчищаю туалетные углы, запаха не чувствую вообще. От хомяка пахнет кукурузкой и деревом. Раз в месяц вынимаю весь чистый наполнитель, чищу домик, мою клетку засыпаю обратно наполнитель и в угол кладу крошку со старого туалетного угла и в домик тоже. Заметила что если так не сделать то хомяк начинает метить территорию и распространять специфический запах, а так он чует свой запах и не метит)
да.
и киски
Да любое животное начнет издавать неприятный запах, если за ним не ухаживать..
Вообще говорят что да)))
Да, причём это не так будет раздражать, как то, что многие из них очень шумно грызут прутья клетки. Да и вообще, они туповатые животные. Советую завести крысок, они гораздо интерактивнее и умнее, да и мороки с ними меньше (можно сходить на любую выставку-продажу и там выбрать) . Если крыски не нравятся, то очень хороший вариант ДЭГУ (почти как маленькая белочка) - оч. клёвенькая, но один недостаток - живёт до 10-12 лет!
если не мыть, то будут вонять. клетку почаще чистить и ок)
нет