Домашние животные
Хочу купить хомяка!!!!Вопрос: насколько сильно они воняют, много ли хомячат корма и денег хозяев? Может завести кого др
нееееет не воняют. корма ( пачка за 20-50р. ) хватает на 1-3 месяца. у меня уже год хома живет и все СУпЕР!!!!
теперь столько всяких наполнителей, что это не проблема, у меня хомяк жил одно время на подоконнике, в специально построенном длинном домике = загончике.. . со спаленками.. . передняя часть и часть крыши была из оргстекла и выдвигалась.. . когда достаточно места, он делают свои пи-пи и ка-ка в разных углах, и чистить легко, надо просто всё продумать.. .
ел он не так много, то морковочку, то капустку, то крупу, я делилась с ним, когда готовила.. .
угощала его кукурузными палочками иногда или попкорном.. .
уйду на работу - ему насыплю перловки и положу кочерыжку или брюковку... давала травку, листья яблони, чтобы железо было, зимой и сено грыз, и веточки тоненькие...
едят мало. ухаживать просто. а воняют ровно настолько, насколько хозяева свиньи. если завели и не убирают в клетке и не ухаживают за зверями, то кто же они.
я ухаживала за хомяком, чистила клетку каждый день, не воняло, но попугайчики умнее, у меня была попугайчиха, они не воняют, денег тоже в принципе много не надо, на клетку и еду, внимание-самое главное.
Смотря, какие хомячки, да и как часто клетку чистите. А хомяк может и прожорливый попасться. Согласна с мнением, выраженным ранее. Заведите себе дегу или морскую свинку. Хотя последние тоже иногда воняют.
P.S. Всё равно мне нравятся джунгарские хомячки, и когда я их заводила было пофиг, воняют они или нет.
Лучше завести ДЕГУ! хомяки воняют при жаре, а если мыть клетку и посадить его в банку то он сдохнет!
хомяк тупо лучше морскую свинку или дегу они вообще не воняют
Воняют хомяки прекрасно!!!! По ночам хомяки шумят. Когда мне купили хомяка у меня не было на него аллергии а когда хомяку исполнилось 2 года у меня началась страшенная аллергия на них . Я не советую брать хомяка. Да и живут они 3 года.
хомяки не сильно воняют-главное убирать в клетке
не требующие больших затрат животные-клетка, корм, желательно опилки
единственный нюанс-они слишком маленькие и с ними не очень интересно