сейчас резкие перепады температуры, в квартире жарко на улице холодно и даже очень, от этого кожа пересушивается и появляется перхоть, либо из за стресса
в 1 случае давать рыбий жир, во 2м вспомнить от чего могла собака стресануть
Домашние животные
У нашей таксы перхоть, как от неё избавиться?
Это: 1. от сухого воздуха, 2 от стресса, 3 надо подавать растительное масло. 4. более серьезные случаи рассматриваются в кабинете ветврача.
Прежде всего, надо выяснить причину появления перхоти, не зная причины, невозможно дать совет. Если это аллергия, то нужно искать аллерген и давать антигистаминные препараты: тавегил или супрастин. Если же причина в нарушении пищеварения, нужно определить, что именно нарушено, печень или поджелудочная железа. Может, просто кормите неправильно. Одним словом, вам нужно обратиться в вет. клинику и обследовать собаку. Заочно вам врядли кто-то поможет.
Начните с :
правильного питания+
витамины +
продолжительные прогулки +
Посещение ветеринара !!!
правильного питания+
витамины +
продолжительные прогулки +
Посещение ветеринара !!!
Пересмотрите питание, подавайте витамины
шампуни и другие моющие средства соверщенно не причём.
Если от перхоти - пересмотрите диету и начните кормить правильно, как и положено кормить хищника.. .
Если от таксы - отдайте в добрые, ответственные руки, понимающие что собака - не свинья и жрать крупяную хряпу не должна...
подберите шампунь
перхоть у собак бывает из за стрэсса
шампунями мыть и сходите в лечебницу! ) там точно скажут )