Домашние животные

а вы делайте прививки своим кисам?

вот незнаю, врачи рекомендуют, а я боюсь... это же инфекция. а вдруг она заболеет...
делаем регулярно. вакцина - это ослабленная инфекция, здоровая кошка не заболеет от нее. И уж точно никакая вакцина не причинит столько вреда, сколько может причинить например чумка. а чумку и другую гадость вполне можно принести на обуви, даже если киса на улицу не ходит. Так что дайте киске глистогонное (поскольку глисты ослабляют иммунитет) и через 10 дней можно спокойно прививать.
Оксана Руденко
Лучший ответ
У нас домашний кот, прививки делаем только весной от бешенства в обычной муниципальной "ветеринарке".
Ольга Мишкина
Да, конечно, каждый год.... Вот уже целых 10 лет...
Обязательно! Без прививки хуже заболеет.
Две кошки, на улице не гуляют, живем без прививок
Света Ерашко
Нет, не делаем)
Одной только раз от бешенства. Ей 1.5 года. Второй 5 лет . До двух лет все положенные прививки делали. Потом перестали. Летом живём на даче по два месяца. Гуляют где хотят.
Рита Галаева
Нет, коту уже 15 лет, ни одной прививки.... и все отлично!
Лариса Белова
В детстве до 3 лет а потом перестали
Нет, но пришлось один раз.
Помню принесла домой Масяню, она оказалась больная, заразила мою кису.
Масянька не выдержала и умерла, а Алиску как мы затаскали по врачам.
Бедняжка столько уколов вытерпела. Но зато жива и здорова)) )
Если ваша кошка не собирается гулять, то наверно можно обойтись.
нет
Тоты Мамытова
нам принесли котенка, он лишаем болел, нас поставили на учет в ветеринарную и каждый раз вызывали делать прививки от разных болезней, и все было хорошо! все зависит от того, будете ли вы его отпускать гулять на улицу в одиночку!
У меня три кошки живут на улице, и с ними все в порядке.