Домашние животные

кота кастрировали, подобрали кошечку, стоит ли её стерелизовать?

думаю стоит, спаривать их уже все равно не получится. Жалко, конечно, но плюс в том, что не будет бессонных ночей из-за периодически воющей кошки!
Альтина Сагинаева
Лучший ответ
Если Вы не хотите потом подросшей киске постоянно искать женихов, а потом пристраивать появившихся котят, то думаю, лучше будет ее стерелизовать, а то она Вас с котом замучает "невестинскими" песнями.))
конЭчно, кот уже мучиться не будет, а кошка вряд ли согласиться добровольно монашкой становиться, будет о-ора-а-ать! кота просить, а ваш кот не приделах.. . вот засада для кошки! или убежит котят нагуляет, и куда вы их потом девать станете?
о не слушайте "грамотных" советчиков! стерилизация - это АпСолютно Безопаасно для жизни животных! и стерилизовать лучше сразу, без беременности "для здоровья", т. к. могут быть мастит, а потом и онкология.
ПЫ СЫ: не стерилизуйте только в случае, если решили выводить новую породу кошек!
Ольга Радько
Это опасно. Честно лучше пожалейте киску)
Лудьше наверное стерелизовать, а то кошка кота начнет просить, повешаетесь...
нет, кошку можно оставить! у котов круглый год притяжение к половой жызни, а у кошки гораздо меньше! но ето только для тех, кто может протерпеть неделю серенады!!!
ну.... если кошка не гуляет на улице... то.... можно не старализовать! кота она уже не будет интересовать... так что не обязательно.... а вот если она гуляет на улице, то нужно... конечно если вы не хотите что бы кошка рожала котят!
а зачем кошка если кота кастрировали. проще было его сразу убить