Домашние животные

Вот сядет у меня кот на спинку кресла и смотрит, и смотрит на улицу... там ничего не происходит, а он наблюдает. Что?

Медленное течение жизни. Может ваш кот - философ. Я не верю, что коты видят каких-нибудь привидений, просто у них хороший слух и зрение)
Маришка Пушкова
Лучший ответ
Птичек)
Я проснулась и кот сидит и смотрит на меня, смотрит.. . пока не возьму лазерную указку и не начинаю
гонять его по комнате.. . Набегается за лучиком, попьет водички, поест и заваливается спать.
Может целый день "издеваться" надо мной. Играть с ним.
Марсик. 2года. Глухой.
я тоже думаю, что это на наш человечий взгляд там не происходит ничего. Для него там происходит многое) И потом, коты любят подумать, глядя в окно. И для глаз полезно))
~~~Svetlana ~~~
Медитирует
Наталья Тучина
у него свое восприятие мира, нам этого не понять)))))
кошаки вообще видят то что не видим мы люди
Кошки - хищники. Считайте, что он терпеливо ждет, когда появится какое-нибудь движение. Кошки - животные территориальные, он наблюдает за не обследованной территорией в надежде ее освоить или смотрит, не появится ли чужак вблизи от границ его территории. А может ему просто тесно? (Правда, согласно недавним исследованиям, выяснилось, что принадлежность территории у них распределена во времени. Один и тот же участок может обрабатываться неск. котами, но в разное время) . И мало ли чего они могут видеть еще. У меня напр. кот иногда с интересом в пустой угол всматривается, а мелкой живности - мышей, тараканов - в квартире нет.
Катя Катя
Аэлита Андреевна Общается с домовым.
Приведения.
наблюдает за движением природы, птичка пролетела мусор пошевелился, всё интересно