Домашние животные

С какого момента в собаководстве вы поняли, что вас стали раздражать вопросы о щенках "в дар, за символическую сумму"?

Всем спасибо!
Ксения Черных
Когда я на такие просьбы начала натыкаться практически ежедневно.
Скорее не раздражают, а вызывают недоумение.
Почему никто не клянчит квартиры? Машины?
Даже если отвлечься от стоимости получения и выращивания щенка - почему отдельными людьми не осознается, что если нечто имеет значительную рыночную ценность - то это нечто вряд ли кто-то подарит абсолютно незнакомому человеку? И ладно когда дети, с детьми понятно. Но взрослые-то?
Кристина Гордеева
Лучший ответ
Когда завела первую тойку. Прямо на улице стали подходить с вопросами, когда будут щеночки и можно ли взять просто так.
раздражает и раздражало, и будет раздражать!
Аида Усенова
Меня они никогда не раздражали, человеку свойственно мечтать, пусть мечтает, хочется ему просить, и думать что кто то подарит, да ради Бога, он же зла никому не делает, никого не оскорбляет, а страна у нас свободная, да и отвечать на эти вопросы меня никто не заставляет, хочу прикалываюсь там, хочу иду мимо, я свободный человек так что... .
Тем кого они раздражают, нужно валерьянку пить, спокойнее нужно быть товарищи, спокойнее, это всего лишь интернет сайт не более... .
По поводу того что никто не подарит, тоже мимо, знаю по личному опыту, чудеса случаются, но только с теми кто в них верит так то....
В)
Викуся ))))
убогих и дураков жалеть надо а не раздрожатся на них, раздражают такие вопросы не заводчиков а разводчиков которые свою собу на помойке нашли -документы купили и открыли бизнес по продаже шенков.
Такие вопросы не раздражают, а вот типа "Собака/кот не ест, не пьет и почти не ходит. Что делать? "-
Достают конкретно.. .

А сейчас много животных отдают чисто в добрые руки или безвозмездно.
Оксана Ковалева Да уж... это точно. А еще врут, про то что ветеринар их не принял, или отказался лечить когда они там были. Я на своем веку не видела ни разу , что б вет. ничего не сделал! Он как минимум перенаправил бы, если б сам не справился.
Удивляют меня такие вопросы! Странные люди !
Ведь просят всё и жильё и машины, в других категориях.. .
А ещё удивляют вопросы купивших щенка дорогих пород
и не только, и спрашивающих когда щенок прекратит гадить в квартире, на ковёр и можно ли кормить его картошкой, кашей и тп ...
люди не готовы утруждать себя ради собаки, животного. .
Зачем заводить тогда, не понятно вообще !
Я их не воспринимаю серьезно и сама никогда не помышляла взять в дар, хотя и предлагали)) ) ( ротвейлера с отличной родословной и стаффа без родословной)
Психология человека такова, что, если он получил что-либо БЕСПЛАТНО, он и ухаживать не будет, как положено. Рассчитано на ЛОХОВ, НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!
Наталья Сливка
Еще с времен, когда стаффами занималась. Толи первый, толи второй помет. За мной ходила однокурсница и просила подарить щеночка. Причем, у нас даже еще не было разговора, а она почему то решила, что я ей щенка подарю и всем об этом рассказывала. Она пару раз писала мне курсовые, причем платила я ей как все.
В.
Вероничка .
Ксения Черных У меня нет еще никого, но я как-то заикнулась о том, что буду брать, так мне уже несколько человек "как бы в шутку" сказали: подаришь щенка потом? )) Так все просто)) Ничего не стала объяснять, просто говорю "конечно")))
А чем в итоге закончились эти "рассказы" и вообще история?
Да не особо и раздражают то, было бы от чего раздражаться))))))) ) Вообще у меня всю жизнь коблы были, так что вопросы о щенках нахаляву я начала встречать в большей мере здесь, на этом проекте. А сколько я тут, я и не помню даже))))
G - Dragon
Вообще не раздражают такие пустяки. Я с младых ногтей знаю : чтобы животное у меня прижилось - за него надо заплатить
Мадина Кмк💞Аоа бред у меня кошка №6 уже третий месяц умеет откывать на себя металическую дверь с ручкой зашелкой....правда за кошку№4 которая у меня два года подобрал котёнком (перелом бедра и таза) платил за рентген и покупал лекарства (100S) но ведь это не считается....
Меня не раздражают, мне ответы нравится читать, иногда очень смешные.
Не знаю, наверное тогда, когда поднимала первых щенков хоть и не породистых. .
Наташа Бабнова
Не поверишь-не имею никакого отношения к собаководству. Раздражают.
Ксения Черных С какого времени-момента?
я на этом проекте постоянно в напряге нахожусь, задолбали уже вопросы о лечение, о дрессировке, о БУ о животных в дар, как заходишь тут же хочется кричать НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ХВАААААААААТИИИИИИИИИИИИИИТ
а собаками занимаюсь уже давненько, иногда просят у нас щеночка в дар, а потом удивляются что отказываем
Катюшка ))))
еще с момента выбора моей первой племенной кошки. у меня никогда не угладывалось и не укладывается в голове, КАК можно просить то, что другим не за "спасибо" досталось. я этого искренне не понимаю.
у меня тут были одни, приехали, смотрят. цену я говорю, причем, еще по телефону. и тут они выдают: "нам нужен котенок за 500 рэ, максимум за 1500 р. ". я была в ах*е!
Оксана Липецкая (Белоус) Весело))и чем закончилась история?
Такие вопросы меня не раздражают, мне не нравится когда спрашивают как лечить, пока им ответят, животное погибнет.
Kulpash Baiseitova
Меня всегда раздражают халявщики. И совершенно не имеет значения, чего они хотят
Пока у меня собак не было, я и не думала ничего по этому поводу. А когда появились собаки, стала очень тесно общаться с нашей заводчицей, познакомилась с другими заводчиками, поняла какой это труд. Очень обидно за них, когда не ценят их усилия и старания, считают, что задирают цены и наживаются на собаках.
Почему-то никто не просит в дар машину или квартиру, не считают производителей автомобилей или строительные компании зажравшимися рвачами. Не сетуют на то, что средств нету, а машину-квартиру тоже очень хочется, а если очень надо, находят средства, берут кредиты.
Собака - не средство первой необходимости. Если уж породистая собака - это мечта всей жизни, как многие просильщики пишут, то вполне реально накопить на собаку, цены не такие уж и заоблачные.
Ну быдло это пишут, что поделаешь! На бывшем постсовковом пространстве быдло составляет чуть ли не 85% населения. Хочется им выпендриться перед народом породистой псиной, а жаба душит!
Всегда раздражали.. .
(если Вы о породистых)
о дворовых.. . мне как-то все равно. .
Ну если честно - эти вопросы не раздражают.. . Да и никакие другие тоже. Я их просто пропускаю.. . Вызывают негодование вопросы про здоровье (ну, типа.. . догадываешься какие: -)), а остальное просто мимо, если ничего интересного для себя не вижу.. . Твои всегда читаю и отвечаю: -) Интересные...)))
Ксения Черных Да, только иногда мысли спутанные бывают...Не всегда народ понимает, о чем это я)) Вчера пинков маленько за это огребла. Уж потом только дошло, как спросить надо было)))
С тех пор, когда в первую породистую собаку, за первые два года ее жизни, вложила в нее сумму в 20 раз превышающую стоимость самой собаки.

Удивляет, что люди считают, что взяв бесплатно собаку на нее тратиться практически не придется и в будущем, ведро каши на месяц и одна книжка по воспитанию. И даже понятия не имеют сколько стоит профессионально вырастить породистую собаку. Особенно крупные породы.
они меня не раздражают. Такие просьбы у меня вызывают смех, особенно когда просят подарить щенка очень дорогой породы.
Не раздражают=) Не долюбливаю я такие вопросы, но чтобы прям раздражаться, нееее....
Даша Дымова
С того как я на авито захожу. Особенно "Приму в дар собаку породы Бу", или "приму в дар или в пределах тысячи добермана с родословной" и т. д. Вообще народ обнаглел.
После того как сегодня побывал на птичем рынке. Заходил за новым поводком. И там ТЁТЯ
пыталась продать щенка алабая. Который мало того что не похож, да ещё нуждается в лечение, А рядом стоят клетки с чихуа, хаски, фр. бульдог и пикинес. И все в таком же состояние. На улице мороз из обогрева лампочка вмантированная в клетку ват. на 40. Конечно я поступил плохо, что просто ушёл. Но на мой жест когда я всё это стал рассказывать по телефону жене. Рядом появился охранник рынка и всем видом дал понять что я здесь не желанный гость. А ведь многие приобретают щенков на рынке и там они не просят подарить. А щенки после приобретения, просто погибают.
раздражать начали такие вопросы с того момента, как я их начала видеть на проекте)) ) до появления собаки я в этом разделе не сидела... да и на проекте вообще))) )
а после того, как сама кучу денег вложила в кобелей, просьба алиментного щенка кому либо подарить... вызывает некоторое негодование...
Я не заводчик и мне такие вопросы не нравятся потому, что сначала люди хотят получить себе щенка в подарок, а потом легко с ним расстаются когда не могут справиться даже не задумываясь, что можно что-то изменить.. . А когда человек покупает собаку за большие деньги, то предварительно читает книги по кинологии и всякое такое.. . потому, как выкинуть просто на улицу жалко денег уплаченных становится. Я уже молчу про деньги потраченные на выставки, кормление и тд...
Мадина Кмк💞Аоа необязательно хватает недалёких покупают у разводчиков за большие деньги потом неоправдывает ожиданий и выкидывают а богатые вобше легко растоются ( ксюша собчак - подарила свою собу встречной девочке).
я являюсь просто владельцем собак-а не заводчиком.. .
но меня жутко раздражают эти фразы и просьбы!
я понимаю из чего складывается цена щенка и чего стоит вырастить щенка до продажи!
и ещё я считаю что тот кто не может купить щенка за определенную сумму, то врядли этот человек сможет обеспечить достойную жизнь собаки!!!!
Antana Antana
Ксения Черных с какого момента стало раздражать? что стало точкой, что вас стало это злить?
Ирина Скворцова Верно. Ему даже дворню в руки нельзя давать.
С самого мелкого начала. Я только начала выходить с Ладой на улицу и у меня то хотели купить щенка за 100р. то хотели купить щенка от щенка за 100р. Сначала еще ладно, а потом так начало раздражать.. . А как скажешь, что еще и правила есть. То они как первые два услышат, что на цепь не продаешь, собаку только супер-премиум классом кормить то бегут куда подальше от меня в лучшем случае. В худшем же начинают читать мне мораль, что я так щенков никогда не продам т. к не все имеют возможно и тд и тп. Я их откровенно шлю покупать собак по объявлению за 4 тыс. и пусть содержат ка хотят. А мои будущие пометы для них закрыты.
Иногда столько недовольных реплик слышишь. Кто то еще и клянчить начинает, а кто то учить.. . Когда учить начинают. вот особенно бесит.
Ксения Черных Да, я тоже уже таких вопросов опасаюсь...за 100 рублей...как бутылку водки...
всегда раздрожали, но ещё больше меня раздражают хозяива которые возьмут собаку без документов, а потом спрашивают "Что за порода? "
Я являюсь заводчиком кошек. Такие вопросы сначала не раздражали. Но за 8 лет - достали! Почему я должна выбрать производителей за немаленькую сумму, привезти, выкормить, по выставкам покатать, повязать, выходить помет, выкормить его, а потом взять и подарить? Причем такие вопросы по дорогим породам. И ведь есть в питомниках животные, выведенные из разведения, разумеется взрослые и кастрированные, за символическю сумму 1000-2000 рублей. Так таких не хотят!! ! Потому что кастрирован и взросылй! Все хотят супер-пупер, маленьких и чтобы окрас был такй как они придумали, чтобы был идеален, никогда не гадил, к мебели не подходил и ел картошку или чего подешевле! , Так чтобы не заморачиваться вообще! Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела. И ведь взрослые люди. А еще бесит вопрос: купили за деньги (обычно небольшие) , "...А когда он деньги отобьет? " Таким людям я вообще не продаю.